Татьяна Малышева

Помогите нужен совет! Срочно!

Продаю квартиру, я один собственник по договору-дарения, в ней прописана моя несовершеннолетняя дочь и я. Покупатели часть денег отдают наличкой, а часть берут кредит через банк. Я нашла квартиру. Но узнаю, что она в собственности менее 3х лет. Как мне поступить? Заранее спасибо!

квартира-то мне нравится.. но хотелось бы без проблем.. ведь не каждый день квартиры продаю)

Люба Griceнко

а какая тебе разница сколько она в собственности

Юрий Волков

То есть они не хотят оформлять бумаги на сумму свыше миллиона? а про первых - их кредит - их проблема. Бывает, берут расписку на остальные деньги, что отдали их за ремонт в квартире, еще что-то, насколько это помогает при спорах - не знаю. Мы оформляли с юридическим сопровождением - через нотариуса, чтобы он все документы проверил.

Георгий Карасени

Вы не продаете, а дарите квартиру - последствия понятны - можете остаться без денег и скорее всего останетесь, т. к. какой идиот готов платить налог с подарка вместо налогового вычета с покупки!? - ничего потом не докажете -
При покупке вам все равно, сколько ей владел прежний собственник (это ему платить налоги за это) . но он вам предложит написать в расписке 999 тысяч вместо полной цены, а потом расторгнет сделку и вернет вам только указанную сумму.

Нотариус - лишнее дорогостоящее звено. А вот хороший риэлтер вам нужен, судя по вопросу. Чистота покупаемой квартиры вас вообще не волнует? - а это главное - можете жить с подселением в новой квартире....

Галина Мухамметова

Какой правоустанавливающий документ у квартиры, которую вы собираетесь покупать? Как называется и дата подписания?

Марина Левина

Не поняла, в чем опасения? Уточните документы по приватизации. Были ли зарегистрированы когда - либо дети, , не получившие потом долю. Нет ли сидящих, зарегистрированных, затем снятых с регистрации. Если квартира очень нравится, наймите специалиста для проверки документов.