Nikita

Мы в магазине продаем подарочный товар. Что за это может быть???

например гель для душа один покупаешь один в подарок, а тот который подарок мы сдираем надпись на упаковке и продаём, управляющая заставляет, чтоб покрыть недостачу Что за это может быть? Я раньше не знала что мы это делаем, она просто приносила товар, ставила на кассу и говорила это продаем, не пробивается, пробиваем другим товаром по цене, а потом меня отправили в др такойже магазинчик (розничная сеть) я у них увидела, что это подарки с прошедших акций, их просто так отдают. Просто не видела не разу такого работаю в магазинчике недавно. Интересно грозит ли это чем нибудь?

А если кто-то узнает? Просто иногда она прибегала и начинала этот товар резко прятать, нам премию начисляют не на каждого, а на магазин, могут ли штраф выписать или чтото еще?

Мне так обидно работаю недавно, зарплата 10т, и премию обещали 10т, за это время я успела попасть под инвентаризацию, мне сказали у тебя ничего не вычтут, тк ты работаешь недавно, будешь продавать подарки, всё покроем будет всё ок, в итоге премию дали не 10, а 5, и сказали да у нас недостача больше чем предполагалось

Абдылазова Омуркан

Магазин как бы УЖЕ КУПИЛ этот товар у поставщика. Так что тут дело просто этики. Вам, как продавцам за это ничего не будет. А вот вышестоящее начальство накажет, если что, непосредственно директора, если посчитает, что это не этично.
А вообще - в крупно-оптовых магазинах иногда и покупают товар "хозяева", чтобы при продаже в своих магазинах его разделить и продать по отдельности. Тут зависит что за магазин. Если чисто хозяйский - это одно. Если сетевой - магазинчиков с таким названием у Вас в городе много (пятёрочка, рубль-бум, калинка... ) тут другое.
Ещё точно скажу, как представитель такой компании. Мы, однажды, также дали информацию своим начальникам, что наш товар, который продавался 2 по цене1, в магазине разделили. Так вышестоящее руководство "закрыло на это глаза", как на единичный случай. Возможно, что "вверхах" какой разговор и проходил, так как больше такого небыло.

Наташа Разумова

Продавцу, думаю, ничего.

Pr
Prombitservisnn

видел видел-)уж лучше на 1000 сходить в кино... мне рафаэло и носки.. и все кощунственные люди-сноуборд незя.... а хату наташе с пол пинды-).