Екатерина Смирнова

вопрос мусульманам ...

..мне не ясно, В первом айате Аллах сначала создает землю, потом небеса. Во втором - наоборот.
2:29 - "Он - Тот, Кто сотворил для ваших нужд все сущее на сей земле. Затем Он приступил к (созданию) небес"
79:28-30 - "Его (небо) построил Он. И совершенным сделал.. . Потом Он землю распростер".

Кристина Курилович

2.27 Он сотворил для вас всё, что есть на земле; потом Он взошел к небу и устроил там семь небес. Он всеведущ.

Наталья Снеткова

Читайте толкование.

Руслан Исаев

Из Славянского.. . "Небо" и "Небеса", - разные слова и разные понятия. Первое означает место, где Нет Бога, второе, - Нет Беса. Собственно по этому же и происходит, что Христианский рай, находится там же, где и Славянское пекло.