Елена Прошина

если хочу открыть файл с ПОМОЩЬЮ-у меня открывается блокнот. Как убрать?

Ангельское

Нажми СВОЙСТВА и там поменяй.

Юлия

правой кнопкой, открыть с помощью. выбрать программу, нажать на любую нужную, и убрать галочку чуть ниже, всегд открывать этой программой

Дм
Дмитрий

Надо выбрать другой редактор (программу) вместо Блокнота, который Вам не нравится.
И при этом установить флажок, если желаете отказаться от Блокнота не только в текущий момент, но и в будущем

И*
Иван *скарабей* Жучков

Нажать Выбрать программу