Светлана Нагорная

ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: Как жить на Земле, если на каждого жителя планеты уже сейчас накоплено по 5 т ядерной взрывчатки?

http://radiation-hiend.narod.ru/Bomba.htm

Семён

живи как живешь, все равно даже если это все и взорвется в один прекрасный момент ты не успеешь ничего осознать, так зачем же себя накручивать?

Илья Гудков

О_о Откуда цифры?

K@
K@tenok

я физик однако что такое ядерная взрывчатка не знаю..: -)..

Татьяна Пырерка

доверяя Богу, что у Него всё под котролем

Ровшан Вихров

Бред, определитесь с понятиями!

Юлия

тихо жить, а то всё взлетит к чертям

Элеонора Каширская

ВЫбора пока нет - т. е. жить придется

Elena Antonenko

Кому она мешает?! . Самое мирное оружие - это Ядерное!
Если отбросить эмоции, то от него за всю историю погибло меньше всего народа, чем от любого другого.

Виктор

э, а можно мне мои 5 тонн получить, я уж как-нить разберусь как с ними жить.... ну или не жить
хех, как представлю эту ЦИФРУ - 5000 кг * 7000000000(думаю не меньше нас щас на Земле, поправьте если чё)
и где же хранится всё это?
-------------------------------
а ты всему веришь, что прочитаешь? да же не пытаешься мозг включить?
я накурюсь и такого могу по-написать.. . и чего? верить и в массы нести?

херня в общем какая-то .

Наталья

с ядерным щитом спокойнее.

Игорь Курский

Без попущения Творца, ни один волос с головы не упадет....

Влад Востриков

слепоглухонемо счастливо )

Rashad Sariyev

У меня свой транспорт. Вывезу.

Kati Проистина-Абсалямова

продолжать жить! а что будет завтра не известно....

Татьяна Левина

Кроме учёных её никто не использует 😉

Alexandra Kuznecova

Сомневаюсь, что где-то в бункерах хранится 5 * 7 * 10 ^ 9 тонн урана-235 и плутония-239, вместе взятых, в виде ядерных ракет.
Википедия даёт цифру в 1,3·10^14 тонн урана в земной коре до глубины 20 километров. Из них урана-235 меньше 1 %, то есть не более 1.3 * 10 ^ 12. Согласен, это намного больше, чем 35 * 10 ^ 9. Но ведь он находится в земле, его не добыли столько и тем более не могли изготовить оружия на такую массу ядерного топлива.
Кстати, 3 мировая война будет самой разрушительной и самой короткой: всего несколько часов, максимум день. Этого времени хватит, чтоб ракеты пролетели более 20 000 километров в любую точку земли, взорвались и уничтожили человечество как вид. Системы ПРО всё равно не сумеют уничтожить все атаки, и даже, взрываясь в воздухе, атомные бомбы будут выделять много энергии и радиации. Этого хватит, чтоб уничтожить растительный мир на планете, а без него и кислород быстро иссякнет. Оставшиеся два десятка человек будут жить в глубоких бункерах под землёй, без надежды когда-либо увидеть солнечный свет. От этой войны никому не станет легче.
"Восстанет истиной в огне Армагеддон
Волной бессмысленной пройдет по миру атомный смерч
Все сжигая дотла
Подует тёмный ветер с четырёх сторон
Он принесет с собою радиоактивный туман
И дыхание Зла… "
(Ария, "Последний закат").