Анюта

как бы вы поступили на моем месте ...вопрос серьезный

В классе моего сына есть девочка мама которой в августе родила ребенка, эта семья живет над нами этажом выше, они сами из Грузии и она рожать туда уезжала, вообщем сейчас они приезжают обратно и она меня слезно просила ее дочь каждый день отводить в школу типа мы с ребенком выходим и ее ребенка с собой берем она ее на наш этаж спускает и мы все идем.... она же не может с грудным младенцем мотаться муж ее тоже не может.... дело в том что ее дочь немного тормознутая очень медлительная еле идет они постоянно весь первый класс опаздывали я возвращалась домой уже а они только в школу тащились.. . отказать им мне неудобно я единственное поставила условие чтобы они не опаздывали и спускались к нам на этаж вовремя.... но бывают такие нюансы что мы сами то бегом почти в школу бежим то позже то раньшн выходим.... а теперь получится что мы привязаны будем к этой девочке и что делать если вышли и ее нет ...что уходить или опаздывать всем... вообщем может показаться пустяк а получается гимморой.... что делать

И еще мысль в голову пришла что сначало так будет а потом она попросит и из школы ее приводить типа какая разница одного ребенка приводить или двоих.... а ведь иногда и погулять хочется и еще какие то дела свои.... правильно говорят : кто везет на том и едут.... это наверное про меня

Александр Фомин

за это платят людям а она нашла бесплатную русскую лохушку

Алина Чепурина

Вы делаете, как ВСЕГДА..., а ОНИ ..ПРИСПОСАБЛИВАЮТСЯ под ВАС!

Ася Дмитроченко

Я прямо удивилась!!! !
У меня у лучшей подруги точь в точь такая ситуация! Она весь 1 класс чужую водила со своей. тоже медлительную, тупую. Потом нагрузили ее еще и забирать. на праздники водить и на коньки. Бесплатно! Сейчас я подругу отучила от этого, да и она на работу вышла.

Орхан Нурлы

а нельзя перед выходом звонить предупреждать если вы опаздыааете или звонить говорить что выходите, чтоб уже спускались.. . Предупредите учителей, что с ней идете, чтоб в случае опаздания не скандалили с вашим сыном. . Отказывать не стоит.. . Можно войти в ее положение.. . Если попросит забирать, скажиье, что забирать не сможете, так как не сразу идете домой

Арина Бибикова

научите ее бегать

Одна Такая

Если Вы согласны и дальше помогать этой семье, то лучше поговорить с мамой этой девочки, что к определенному времени девочка была готова.

Ирина Тихонова

Не надо ждать, пусть они вас догоняют.

Нюрочка Меркулова

Поставьте условия, что в такое то время они должны быть на этаже, если их нет вы уходите, так как ваш ребенок опаздывает в школу и у вас своих дел полно. Пусть они под вас подстраиваются. Это не ваши проблемы а их.

Александр Сидельников

все-таки это их проблемы, я бы объяснила причину и добавила что от этой девочки начинаются проблемы у вас

Надежда Серебрякова

я бы повела ее разок если что то не так то сказала бы мамаше что мы опаздываем из за ее ребенка и водить больше не собираюсь

Жанна Хлудова

на вас сели и поехали, есть муж, пусть выкручиваются сами, вы им ничем не обязаны. Я бы ответила-Вы знаете, мне это не удобно

Ольга Матлахова

У меня знакомая тоже недавно родила. Вместе водим своих старших в школу, так она с коляской идет, и таких у нас 4 мамочки в 2-ух первых классах. Ваша соседка - лодырь! Нет, конечно, мало ли что там у нее.... НО! Предупредите ее, что ждать никого не будете - если вовремя не соберутся в школу - пусть сами и добираются, вы сами занятая своими делами и т. д.

Shain Khasiev

Я бы просто отказалась. Вы не обязаны решать проблемы посторонних людей. И ничего стыдного и неудобного в этом нет.