Мария Коростелёва

Ситуация с двойняшками... как бы вы поступили на моем месте?

У нас можно делать платные прививки... импортные. Делала двойняшам всегда платные... переносили хорошо - только пацан немного вялый бывал в первый день. И вообще пацан все тяжко переносит... Если вирус схватим то девчонка просто посопливит... а пацан по полной с температурой и кашлем будет болеть... А иногда девочка не болеет а пацан по полной. Ну вот в общем осталась последняя вакцина платная в этот раз АКДС ...я бы её сделала сыну-так как болезненный он.... Но решила что сделаем бесплатную обоим.. . Вчера все протемпературились они... всем плохо, все ноют... И вот все взрослые переругались... Папа орет что девочке надо было делать так как девочкам надо уступать... а то что я думала сделать сыну - так это потому что я его больше люблю... Просто он больше болеет и ему больше нужно от меня заботы... А дочка самостоятельная постоянно все сама и на руках не любит сидеть... Люблю всех одинаково просто кому надо от меня больше тот и получает.. . Еще сестра тут говорит надо было все ровно кому сделать платную.. . В общем я не знаю уже.... достали все... Как бы вы поступили в этом случае? И мне теперь страшно на будущее... вдруг опять придеться выбирать между двумя... хуже нет задачи...

Попробую по яснее написать.. . В поликлинике осталась одна импортная платная вакцина АКДС.... поэтому сделала бесплатную нашу отечественную обоим малышам... ОТ импортной не болели малыши... от отечественной всем было сутки очень плохо... ВОт все переругались из-за того что я эту последнюю импортную не сделала одному из двойняшек... Вот и как правильней поступать в таких ситуациях...)))

Pr
Prombitservisnn

Ни делал бы аборт.

Юлия Кутейникова

Вы правильно поступили . Всем одинаково надо уделять и заботу, и внимание.

Вадим Терещенко

Не переживайте так, в каждой семье -кому-то достается больше внимания, корить себя за это не нужно. Как сделали так и сделали. Не слушайте никого и стойте на своем. Отстанут. Выбирать конечно придется, двое- не один, главное себя не винить.

Сергей Гагарин

я ничего не поняла!
у вас на две платных не хватило денег что ли и пришлось выбирать, кому бесплатную, а кому платную????

Евгений

Всё образуется. папашки всегда в панике, когда дети болеют - они просто в растерянности.

Atahanjan

Выбирать нужно всегда, но я бы не выбирала.. Всем сделала бесплатную!) А что переболели.. бывает у всех, у моей сестренки бывает так!

Екатерина Рукавичникова

я не ставлю прививок своим малышам) ) я их люблю забочусь о них -не нагружаю их организм неизвестно чем в угоду фарм компаниям))

Алексей Лыженко

Родителям свойственно паниковать, когда дети болеют. Вы мать, и должны сохранять спокойствие. Прививки сделаны, что дальше? А дальше слушайте только свое материнское сердце.

Егор

до того, как Вы сделали эту прививку, я сделала бы точно так же, как Вы
но после того, как увидела такую реакцию и при необходимости выбора, я бы сделала мальчику импортную (раз была только одна)

Василий Матуль

у нас 1 дочка, но папа каждый раз в панике, когда надо делать прививку и начинает морочить голову - давай не будем делать, давай будем, давай попозже и т. п.

вам выбирать не надо между двумя - делайте как подсказывает интуиция и здравый разум
как правильней не знает никто и такого нет понятия

Азиз Азизи

каждому по АКДС

Dmitri Kulakov

я честно говоря ничего не поняла