Кристина Новикова

Как поступили бы вы на моем месте?

Я живу с мужем свекровью и ее матерью. Мы с мужем самостоятельные люди, зарабатываем себе на жизнь сами. У родителей денег не берем. Я изначально была против совместного проживания, но муж убедил в отсутствии других вариантов. Живем в ближнем подмосковьи. Я медсестра он фельдшер. Естественно что квартиру купить мы себе не можем позволить. Ипотеку нам не дают. Вобщем сьехать пока не вариант. Через 1.5 года после свадьбы я забеременела. Скоро должен появиться ребенок. Но есть одно но. У свекрови очень агрессивный пекинес. Он кидается и кусает даже свекровь. Вобщем сам себе хозяин. Никто воспитывать его не собирался. Раньше я не обращала внимания, пнула. Меня он не укусит так как боится. Но вот за ребенка переживаю. Собака иногда лежит проходишь просто мимо а он начинает окусываться, типа территорию охраняет. Или однажды свекровь укусил та сидела конфету ела. Вобщем боюсь я за малыша, мало ли сушку какую будет есть а собака тут как тут. Что мне делать? Я понимаю что в чужой монастырь.. . А если беда случиться? Как поступили бы вы на моем месте!

Виолетта Иванова

Снять квартиру!

Илья Копылов

эх медики. медики..

G*
Gal'ka ***

Ой, щас мысль греховную скажу, вы меня не слушайте:
отравить его ...потихоньку.

Anna Vologina

Попытайся задобрить собачку всякими вкусностями глядишь и характер поменяется!

Елена Заморина

Свекровь должна решить, или малыш, или собака.

Ирина Тачкова

надо разговаривать.. ну не монстр же Ваша свекровь, чтобы ставить и внука, и собаку на одни весы. Если не уступит - съезжать, снять в том же подмосковье угол по силам, у меня сестра медсестра, кто сколько получает, тоже в курсе, на жилье накопить, может, и трудно. но снять угол. чтобы жить отдельно, можно вполне. Удачи

Юлия Дубровина

По-хорошему ты ни с кем не договоришься, чтобы убрать собаку. Путь один-ликвидировать. Медсестра отлично знает, что незаметно можно вколоть собаке.
Или отравить. Но всё дело в том, что свекруха и её мать ОПЯТЬ приобретут собаку.
Дави на мужа, чтобы пока животных не было в доме.
И еще. "Я изначально была против совместного проживания"...Ну, если НЕТ ДРУГИХ вариантов, то тут хоть против, хоть категорически против-подчиняться обстоятельствам.
P.S. Будет малыша посещать педиатр или приходящая медсестра, пусть заявят этим непонятливым и собаколюбивым женщинам, что животные в доме опасны для младенцев.

Кабанов Сергей

Я бы подружилась с собакой. Пригодится в будущем-охранять будет, особенно на улице. Вот интересно откуда в доме враги берутся, ведь живёте каждый день рядом, понять собаку не труднее чем ребёнка. Как дальше уживаться всем семейством будете?

Vitaliy Захаров

ну я в этом деле не сотчик но когда речь идет об опасности ребенка, своего ребенка это очень серьезно. поговори с начало с мужем, убеди его (сам должен это понимать, ведь будущий отец), ну а потоп серьезно вмести поговорите со свекровкой что его нужно отдать в хорошие руки, или на крайняк усыпить. да и пусть разгавор заведет первый муж, а ты пока как бы не при делах (ведь сын как никак)

Никита Лутаев

У меня была точно такая же ситуация и тоже пекинес бестолковый. Перед родами я попросила мужа решить вопрос с собакой. Он поговорил с матерью, она оказалась здравомыслящим человеком и пока я была в роддоме, собаку отдала кому-то в частный дом.
Требовать ничего не надо, но поговорить можно.

Сергей Маштаков

главное, сделайте так, чтобы без подозрений. Вам беременной только скандалов потом со свекрухами не хватало.

Марина Кузьмина

поднимите этот вопрос на обще семейном совете, мол факт. собака кусается и будет ребенок.
не от ребенка же отказываться. .

Андрей Матвеев

смотрите сериал с Цезарем Миланом. он учит людей обращаться с собаками.

Диана Лаврова

мы с мужем когда познакомились - жили изначально у него с его родителями. У них была киска сиамская. Неплохая такая котейка. До тех пор, пока я не забеременела и не задумалась - а вдруг в кроватку сиганёт? Напугает дитё?Царапнет и пр?
Пока я была беременная - его родители купили дом и уехали туда, нам оставили квартиру.... а киску.... киску я с родителями вместе на ПМЖ проводила)))) в загородный дом. Ей там будет лучше, чем в квартире, я уверена)))) )
а в Вашей ситуации - думаю, выбора стоять не должно. свекрови донесите (или мужу-а он ей) - что ребёнок, все дела.... Пусть от агрессивной животИны избавляются.

Ир
Ирина

собирайте деньги на киллера, а кого убивать решайте сами. ахаха

Юлия

Ну тут два варианта.
Либо снимать жилплощадь, либо разговаривать со свекровью.
Пусть собака охраняет территорию в её комнате.

Наталия Малышева

Вообще такая ситуация опасна для здоровья-физического и морального-вашего будущего малыша, ведь собака может укусить или испугать ребенка! Пусть ваш муж разбирается со своей мамой и держат собаку, например, только у себя в комнате, или ищут другой вариант, но вам нужно уже сейчас это обговаривать

Алексей Смирнов

родится ребенок. . отправят в стройотряд коровник строить, а там пожар...))