Александр Ермишко

какая новогодняя традиция зародилась еще на руси?

Евгения

..просыпаться для праздника в самую верхнюю терру раем и после праздника постепенно по спирали уже прой_ден_енных терр засыпать на первопервой планете ума своей личности ..,которая в первопервой пещере для выхода ума для праздников любых умов и всегда, как обычно - в пещеру и возвращается для сна от уже уставшего раями чужих умов и своего рос _ с i с к ОГО УМА'.,
___всёпройДЕН_ен, но..,

Елена Терентьева

На какой Руси - дохристианской? Именно с 1 января ничего особого не связано, но зимой колядовали и окунались в прорубь уже тогда - праздник Коляды и праздник Водосвета. А ставить елку на НГ пошло от древних кельтов...