ОК
Олег Курнаев

У фотоаппарата не переключает кнопка. Подскажите, что сделать?

У фотоаппарата заела кнопка. Она переключает только тогда, когда на неё сильно нажать. Все остальные кнопки, когда на них нажимаешь как бы щёлкают, а она нет. Подскажите кто знает, что сделать?

Конечно можно отнести в сервис, но что можно сделать дома?

Сергей, я не собиралась разбирать фотоаппарат просто может туда что нибудь попало и всё таки можно что нибудь сделать.

Александер П

Отнести в сервис центр, там сделают ...

Елена Салова

Приехал мужик на навороченном Мерседесе в Одессу. Утром не смог завести. На эвакуаторе притянули в сервис. В сервисе очень долго, очень многие спецы ползали по автомобилю, вокруг, под ним и внутри его - не заводится. Часа черз четыре мастер цеха посылает за Моисеем Абрамовичем. Привозят Моисея. Он просит поднять капот, заглянул под него, достал из нагрудного кармана пиджака маленький молоточек и маленькое зубильце. Наставляет зубильце и легонечко ударяет молоточком
- Заводите
Машина завелась.
- Сколько с меня?
- Сто долларов
- Это один удар молоточка стоит 100 долларов?
- Нет. Удар молоточка стоит 98 центов. А 99 долларов и 2 цента стоит знать куда легонечко ударить.

К чему я это?
Да к тому, что не надо лезть без спеиальных знаний и СПЕЦИАЛЬНОГО ИНСТРУМЕНТА в столь тонкий механизм как цифровой фотоаппарат.
По русски это звучит: "Не надо соваться со свиным рылом в калашный ряд".
Я парень рукастый. Ремонтировал Зениты, Киевы, ФЭДы. Пока они были чисто механическими. Как пошла в них электроника, я бросил это дело. Так же и с автомобилем. Со своей "Шохой" делал всё сам. Уже пять лет как Опель. Ничего самостоятельно не делаю в нём. Только сервис.