Наталья Тютчева

Помогите получить квалифицированный полный ответ на вопрос о запрете кредита на продажу квартиры

Я-персионер, инвалид по здоровью, муж- пенсионер, вкладчик, бывший акционер сбербанка РФ. У нас есть трехкомнатная квартира, она нами приватизирована. Квартира чистая- не заложена, не подарена, не завещена, никакие операции по данной квартире ранее не проводились. Нынче мы решили эту квартиру продать. Нашли покупателей. Они обратились в отделение кредитной фабрики в г. Яранске Кировской области (в этом городе мы все проживаем) за кредитом на покупку нашей квартиры. Подали документы. Пришел ответ - отказать в покупке данного объекта недвижимости. Мы обратились в отделение сбербанка г. Яранска Кировской области с разъяснениями: по какой причине поступил отказ? Нам ответили, что служащие данного кредитного отдела данное решение не принимали и откуда оно пришло также не знают. Дали телефон горячей линии сбербанка РФ. Мы звонили по нему дважды и оба раза получали ответ: обратитесь с раъяснениями по месту жительства.
Что же это получается? Замкнутый круг! Помогите! Проясните ситуацию! Что нам делать!
Дети, сын и дочь, живут отдельно, имеют свои квартиры, к данной квартире никакого отношения не имеют.

Татьяна Дюко

Кредит дают не вам, а покупателям. А у них могут быть тысячи причин для отказа в кредите.

Алексей Михалыч

"...отделение кредитной фабрики... "
Совершенно непонятная вещь. Похоже на бред