Сергей Усаньков

Почему атеистическая вечная Вселенная не пришла до сих пор в состояние полного равновесия и, как следствие, к +++

прекращению каких-либо материальных процессов?

Татьяна Рульнова

Когда стали заниматься глубоким вакуумом выяснилась интересная вещь.
При давлениях порядка 10 в минус шестой степени, дальнейшего понижения
давления не удавалось достичь. В вакуумной камере все время появлялись
атомы водорода, помещали камеру в жидкий азот, но от водорода не могли
избавиться. Пока версия этого эксперимента такова.
ГЛУБОКИЙ ВАКУУМ РОЖДАЕТ МАТЕРИЮ !
Материя вечна, жизнь вечна. (кстати, структура вакуума повторяет структуру
спирали ДНК. Природа удивительна и Божественна )

Оксана Антоневич

Вы хоть что то в этом понимаете? А зачем лезете? Зачем задавать вопрос, ответ на который вы все равно не поймете?

Ирина Тюляева

Именно по тому, что она атеистическая)). Жизнь это движение, развитие, изменение, в отличии от божественной вселенной, которая неизменна)).

Дмитрий Зималюкин

Потому что рано еще.

Люда Паничкина

кто вам сказал, что у атеистов Вселенная вечная?? ?

у атестов все определяется не тупыми догмами, а фактами. Что вселенная не может быть вечной и бесконечной - доказано еще в 19-м веке, что у нее было начало - полвека назад.

Изабелла Боня

"Атеистическая вечная Вселенная" существует только в сознании атеистов, в реальности же существует Творец, который управляет всеми процессами как во Вселенной, так и на Земле в частности.

Arsen Gevorgyan

Курлык, курлык, курлык, курлык

Вова Ходяков

потому что она не атеистическая

Татьяна Стрельникова

Потому как атеизм есть ложь, одна из двух...))))))

Танюшка Любимова

"Всякий дом устраивается кем то.. "- есть Тот кто следит за порядком в "доме".

Алексей Максимов

))))этж каму так нетерпитЦо, што п ВсеВселенная прекратила материальные працессы и Замерланах! нивжысь такова нибудет, ибо в том и ВсеВселеский Баланс - Вечное абиспичение Одновременных Системно-Цикличных процессов, без всяких там бого-творцов и прочей веруще-атеистической ереси=))

Жа
Жаннета

атеистическая только на бумаге и в умах неверующих, то есть не существующей на самом деле. а чего нет, то никуда, ни к чему придти не может.

Аркадий Мешков

Атеистический взгляд на вселенную всегда упирается в ряд вопросов на которые "учёные" дать ответ не в состоянии.
Особенно это касается теории большого взрыва.

Маша

Вся Вселенная и есть неравновесна. Там, где начинает устанавливаться равновесие, устремляется избыточная энергия из неравновесной системы.

Леонид Николаев

Че-то вы явно перемудрили. Во-первых, до БВ вообще не было никакой вечности, поскольку была сингулярность. По факту - это вообще неизвестно что, все надежды на объяснение этого щас на квантовую физику, но считается, что времени не было вообще. Во-вторых, касательно процессов (не понимаю, что вы имеете в виду под "материальными", но полагаю, что термодинамические, если уж речь о космосе) , то Вселенная как раз настойчиво стремится к энтропии - к абсолютному покою при абсолютном температурном нуле. В-третьих, если вы так рекламируете идеализм, то довольно непонятно.. . То есть атеизм вы вроде как подвергаете сомнению, а сами ничего не предлагаете. Или предлагаете все же? Что? Библейский дуализм? Вам самому не смешно? Сидит на небеси дюже всемогущий и дюже милостивый Бог и при этом преспокойно наблюдает за всеми кознями Дьявола на Земле? Ой как сомнительно. Трансцендентность далеко не дуалистична, она амбивалентна так же, как и устройство любого государства, производственного или иного объединения, даже племени или группировки.. . Хотя при этом, не спорю, вероятнее всего она, Трансцендентность, стремится к созиданию, к какой-то глобальной цели. Разве что не очень разборчива в средствах.. . А кто сказал, что будет легко? Хочешь покоя - заворачивайся в простыню и ползи в сторону кладбища.

Роман Ибрагимов

Равновесие означает конец движения. Материалистическая диалектика признаёт всеобщее развитие в движении, которое бесконечно во времени и пространстве.

Ви
Виктория

Вселенная не вечна.

Евгений

Состояние энтропии, в котором пребывает наша вселенная - это ни что иное, как последствие грехопадения Адама, через которого вошла смерть в мир, сотворенный Богом для вечной жизни.

Жизнь, существующая на земле, является чудом, дарованным людям, благодаря Жертве Сына Божьего вместо них на кресте.

Все человеки живут, потому что Христос умер за них, независимо от того верят они или нет 2 Кор 5:14, 15

Rina Pet

Время не подошло.. . А ты думал - милостью божьей?

Алексей Малинин

Пройдёт ещё несколько миллиардов лет и наша Вселенная придёт в состояние тепловой смерти.

Екатерина

там где есть слово "вечность" атеизм превращается в богомольство, а полное равновесие в смерть материи

Ви
Витаминка

дойдет постепенно

Ан
Антон

Они скажут, что она еще довольно молода (не более 20 млрд. лет) , а для "тепловой смерти" нужно больше времени.

Светлана Ильющенкова

1. Как понять "атеистическая вечная Вселенная" ? По Вашему вечную Вселенную придумали атеисты? 2. Почему она должна придти к этому состоянию именно сейчас, а не когда-нибудь потом? И почему она вообще должна приходить к этому состоянию? Потому что так хотят атеисты?

Миша Синельщиков

А почему "прекращение каких-либо материальных процессов" является "следствием
полного равновесия! ? Знаете, трижды перечла Ваш вопрос, но ничего не поняла.

На
Надежда

Вселенная не вечна...

Станислав Бушев

Потому что не пришла. 🙂

An
Anastasia

Единственная причина вечного движения и движения в целом является процесс притяжения то есть наличие в Природе ГРАВИТАЦИИ!! И только по этой причине есть движение притяжение взрывы черных ДЫР и в конце -концов есть жизнь в пространстве там где создаются для этого условия!! Гравитация -ПЕРВОПРИЧИНА наличия живого в пространстве БЕСКОНЕЧНОСТИ!! И мы все как живые существа подвластны этой бесконечности движения ПРИРОДЫ ТО есть САМОГО БОГА и право каждого считать себя отдельным от ПРИРОДЫ -тоесть атеистом ИЛИ идти в ногу с развитием уважая все живое на ЗЕМЛЕ соблюдая святые писания древних! ! Удачи ВСЕМ!!!!

Ди
Дина

Она давно в равновесии движется по спирали и спираль тоже движется, Она постоянно меняется эволюционирует как и все сущее.

Евгений Бехтерев

Вселенная не просто расширяется, она расширяется с ускорением. Так что вряд ли она придет к полному равновесию.

Ольга Голицына

Не знаю что ты имеешь в виду. Если тепловую смерть по второму закону термодинамики, то это еще очень долго не наступит.

Антонина Яхонтова

Ох, ёлки! Ну и вопрос вы завернули.. .
Вопрос о конечности или бесконечности Вселенной во времени [См. , например: Рейхенбах Г. Направление времени / Пер. с англ. М. , 1962] и пространстве не имеет никакой религиозной значимости. Поэтому Церковь не предлагает никакого его решения. На основании Священного Писания можно лишь говорить о безусловной зависимости мира по происхождению и бытию от Бога и в этом смысле о его начале во времени и пространстве.
Какая вообще разница - вечна вселенная или не вечна? Существуют куда более важные вопросы. В чём смысл жизни, есть ли Бог, какая религия истинная, как жить правильно, как бы в ад не угодить после смерти - вот это я понимаю, вопросы так вопросы. А вы тут про вселенную чего-то понаписали.

Ва
Вася

Есть несколько теорий. Например, что уже пришла, и то, что вы видите - лишь флуктуации вокруг нуля. Кроме того, сколько миллиардов лет dfs живете, что бы задавать такой вопрос?

Лена Полунина

В вопросе и ответ.
Ведь она вечная.

Евгений Немчанинов

толька потому
штоб тебе было
о чем спросить

Олеся

Всему свое время..

Айчурек Калматова

ну ...потому что все это чушь и процессы никогда не остановятся и атеизм тут не причем жизнь течет продолжается и будет продолжаться и всякие процессы тоже и не зависимо от нас

Иван Машкин

Потому что материальный мир востребован

Михаил Лазарев

Вам известен опыт, результат которого - начало вечного материального процесса?
Будьте добры: источник.

Сергей Усаньков

Почему Вселенная должна прийти к равновесию? К равновесию приходит изолированная от Вселенной её часть. Часть не обязана обладать всеми св-ми целого. И наоборот.

Сюлейман

Потому что не все люди атеисты наверное. Кто то же верит во что-то другое

Ка
Катюша

Ничто, в том числе, Вселенная не может прийти в состояние полного равновесия, равновесие для нас смерть-жизнь -это движение и изминение-удачи тебе-и с Новым годом!!!!

Македонин Смб

потому что фанатики мешают)

Катерина Сапунова

Видимо, мы просто ещё далеко не всё знаем об её устройстве..