Головашина Наталия

По дарственной у меня была 1-я кв. В браке. добавили деньги и купили 3-к. Судья сказал делиться все поровну. Так ли это.

Аннет К

если не сможите доказать частичную оплату с проданной квартиры то разделят пополам.

Ир
Ирина

Судья сказал Вам правду. Сложно доказать, на что вы потратили деньги от проданной однокомнатной квартиры.

Юлия Бабий

Лох судья :)))
Не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст. 36 СК РФ). ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 5 ноября 1998 года № 15О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака пункт 15

Алексей Петруненко

При расторжении брака квартира должна быть поделена не в равных долях между Вами и мужем. Из общей стоимости квартиры вычитайте часть денег, вложенных от продажи первой квартиры, оставшуюся сумму делите пополам и в результате этого считайте доли, которые полагаются Вам и супругу.
Но это в случае того, если Вы сможете доказать, что средства от продажи первой квартиры пошли на покупку второй. У меня в практике был такой случай, суд поделил имущество по поровну, а соразмерно вложенным деньгам.

Валерия Аникеева

надо было нанимать хорошего адвоката

Мария

А это смотря какие доказательства предоставили, что были на 3к именно те деньги, которые были получены при продаже 1к. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые ссылается. Документально надо доказывать, а не словами

Карнелия

Судья прав. Нужно было брачный договор составлять