Андрей Степанов

какие шансы в суде если продажа осуществлялась дарственно.

если дочь продала комнату в общаге матери дарственно а потом ее выгнала. можно ли через суд обязать купить новую комнату в том случае что мать незнала что продают дарственно.

Ислом Муминов

ничего не понятно

Ян Иванов

Что за бред ? 🙂 Как могла мать не знать, если купля - продажа и дарение жилого помещения - двусторонние сделки, подлежащие гос. регистрации ?! 🙂 И на каком основании после дарения комнаты дочь могла выселить из неё свою мать ? 🙂

Ольга Малышева

Вы сами читали ТО, ЧТО НАПИСАЛИ!
"Продают дарственно" это КАК?
Договор дарения и купли-продажи сделки ДВУХСТОРОННИЕ. и мать подписывала соответствующий документ, поэтому не пишите то, что не понимаете и даже не хотите понимать.

Татьяна Буханцева(Хоменко)

НЕ понятно задан вопрос идите к юристу.

Ольга Филатова

как может не знать? сделка регистрируется в Росреестре, как минимум она туда должна была сходить и подписать договор. новую нельзя обязать, можно попытаться признать сделку недействительной и истребовать имущество из чужого незаконного владения. без юриста тут не обойтись, а если имело место мошенничество, то и в органы можно обратиться

Андрей Задорожный

можно! все можно! придите в суд и скажите: дочь продала, мать приняла дар, мы пожали руки, дверь закрылась- памагите!!!! говорите все нечленораздельно, в истерике, что бы было видно, что вы переживаете, суд идет таким на встречу! Кричите и обвиняйте всех- в том числе и судью, что его уже все подкупили. Ведь у вас горе! Вас все должны жалеть! Главное не забудьте указать, что Вам продали и именно продали, просто решили обмануть налоговую, и поэтому подарили. Что договор был следующий- вам дарят, а вы за это ДАЕТЕ ДЕНЬГИ, подчеркните несколько раз, что это не на безвозмездной основе было дарение, а за вознагрождение, но это секрет, ни кто не должен узнать из налоговой об этом. Тогда все у Вас выйдет хорошо, и цветы зацветут пестрее, солнце засветит ярче и наступит на планете мир и любовь.

p.s. надеюсь Все поняли, что это была шутка, по вопросу- прочитайте ст. 38 Конституции, прочитайте главу 32 Гражданского Кодекса, главу 2 Гражданского Кодекса 🙂 😉

Рахат Борбугулов

Пишите четко, что произошло. Чья квартира была и т. д....