Савенкова

что кушают ваши дети в 8 мес? умеют ли они жевать? даете им пюре, либо кусочки?

An
Anton

А как жевать, если зубов ещё мало? Моему сейчас 11 мес. 7 зубов. Но этого недостаточно, чтобы нормально пережёвывать. Любой кусочек - это рвота. Ест грудь или пюреобразную еду. Или микродозу - совсем крупинку чего-то нового, для привыкания (по системе педагогического прикорма)

Einherjar Russland

моей 7 месяцев, кроме грудного молока ничего не ест (((что только не предлагала

Анна Зеленцова

Уже суп давала с кусочками, не блендерила. Хлеб сама жевала, фрукты, сыр.

Заля Казиева

Жевал только хлеб, некоторые фрукты. Давала пюре по возрасту, с кусочками. К году сын уже с общего стола ел.

Алексей Пототаев

Сын с 9 месяцев жевал и глотал... Но доча было 8 месяцев поэтому протирала..

Den Koptsov

В 8 месяцев сын ел каши, овощи, мясо, фрукты (кроме цитрусовых) , творог, кефир, детское печенье. Всю пищу перемалывала в блендере, кусочками давился и плакал. Жевать ребенок научился в 11 месяцев (4 зуба было) , когда я сама научила его. Сели мы друг перед другом, у каждого в руке печенье и стакан с чаем. Я откусывала печенье и показывала ему жевательные движения со звуком "ням-ням-ням". Сыну эта игра понравилась, он смеялся и повторял за мной. Так и научился. Сейчас ему 1 год 1 мес, 8 зубов, что-то даю кусочками (картошку, суп, хлеб, печенье) , но многое пока перемалываю. Стоматолог каждый раз настоятельно рекомендует давать протертую пищу, пока не вырастут жевательные зубы, а печенье, хлеб давать пожевать для тренировки.

Надежда Рудакова

В 8 месяцев у сына и зубы-то только начинали резаться первых 2 снизу. Чем жевать-то? Ел гречу Нестле безмолочную (она пюреобразная) и грудное молоко (мы на тот момент только начали прикорм).

Ольга Орлова

В 8 месяцев все блендером перемалывала, жевать мы стали ближе к году. Ели каши, овощи, мясные и фруктовые пюре.
Вот видео о том, что должно входить в рацион ребенка в этом возрасте
http://www.youtube.com/watch?v=8xS4b_b7ls8&list=PLzzXCeodPFDHkI5XJXk76BWoltuUPu1m4&index=1