Александр ____

Если я забеременела через 8 мес. после родов

и нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, следующий декрет будет считаться отдельно? Нужно ли мне говорить об этом работодателю? И какие выплаты для этого предусмотрены?

Альбина Хаирова

обязотельно нужно предоставить больничный - по нему вы получите деньги за 140 дней, по истечении больничного пишите заявление о предоставлении отпуска по уходу за 2-м ребенком...
деньги получите точно такие же, но для этого нужно писать заявление, что вы заменяете года на те, в которых ваши заработки больше всего