Кирилл

как сделать тесто для пирожков пышным? Молоко, доржжи добавила, а тесто все равно тонкое?

Zha

Молоко и яйца делают тесто тяжёлым!!!!

Александр Корташов

МОЛОКО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛИТ ТЕСТО!!!! Запомните, на молоке оно не будет пышным!!! !
Пышное тесто = всего 5 компонентов ЭТО
мука с полкило, теплая вода стакан, сахар сто грамм, дрожжи кусочек, растительное масло полстакана ===== СУПЕР!!! !
Попробуйте этот рецепт и всегда будете по нему печь )))))
ОЧЕНЬ ПЫШНЕНЬКОЕ!!! !

Юлия Тимофеева

http://forum.say7.info/topic9991.html
Рецепт проверенный и многократно опробованный....

Шеннепей

Дрожжи надо брать качественные. Очень много от них зависит. А может мало их добавила?

Паша Юдин

1-муку несколько раз просеять!
2-дрожжи разводить отдельно типа опара (сахар, вода, дрожжи, мука-немного) и только затем в общую кучу

Анастасия Чекаленкова

разрыхлитель, масла растопленного побольше и будут пышными пирожки)

Ирина Теплова

нормальные дрожжи + сахар + 35-38 градусов тепла. чего-то из этого вам не хватило

Светлана

только вот разрыхлитель в дрожжевое тесто не кладут. Попробуй дать ему выстояться хорошо, обомни несколько раз, думаю, проблема будет решена

Аликрам Новрузов

На 1 кг. муки : 100 гр дрожжей развести в теплом молоке, 1/4пачки маргарина растопить, влить в маргарин молоко или кефир, или скисшее молоко 0,7 литра, отдельно смешать 2 яйца и 1 чайную ложку соли. 2-3 стол. ложки сахара, 3-4 стол. ложки масла растительного. Сначала просеять муку, ( взять 3/4) добавить сахар и дрожжи- смешать, затем добавить яйца с солью, затем добавлять по немногу маргарин с молоком. Все тщательно перемешать. Добавить муки. Тесто должно быть не густым. В самом конце нужно добавить масло растительное ( без запаха) . Накрыть полотенцем и поставить в теплое место. Тесто подходит очень быстро за 30-40 минут. Первый раз поднимется - его нужно обмять, поднимется второй раз и можно разделывать. Это тесто пойдет и на пирожки и на булочки. При разделке на булочки можно добавить больше сахара. Это тесто пригодно и для духовки и для выпекания в масле. Удачи! и приятного аппетита!