Екатерина Королькова

Когда у младенца из рта вылетает соска и падает на пол.. Вы поднимаете соску и облизывая даёте обратно ребенку?..

Я считаю это крайне неправильным, у нас во рту куча бактерий которые мы переносим ребенку. Я вспомнила бабушек моего старшего сына, я тогда была молодая и глупая. Одна и другая постоянно так делали! Щас вспоминаю и ужасаюсь! Взрослые тетки, одна с вставной челюстью облизывала соску (свекровь) И мама моя тоже хороша была..

Светлана Романихина

фу. я таких женщин никогда не понимала.. как можно? ! это омерзительно.

Владимир Прядкин

да именно так)) )
мне лень каждый раз куда то нестись и мыть соску.

Андрей

нет, поднимаю, и мою водой из чайника, а если на улице, то всегда есть с собой бутылка с водой обычной, чтобы помыть соску

Николай Шумейко

Фу, так мерзко. Мне кажется, что во-первых ребенку даже из маминого рта не стоит слюни получать, а во-вторых я и сама-то не смогу облизать то, что только что валялось на полу. Даже если это случилось на улице - в основном у всех есть с собой вода, чтобы обмыть. Если воды нет и ребенок кричит - зайду в ближайший магазин или ларек и куплю бутылочку воды, уж 3 гривны найдется в кошельке всегда. А если такой финт дома делают - то это вообще глупо.

Ф.камень

жаль нельзя комменты писать. В общем у взрослых людей с зубами и маленьких детей без зубов совершенно разная микрофлора. И не всегда нормальная и полезная. Поэтому я мало того, что ни разу соску ни облизала, так еще и замечания людям делаю. Я стоматолог и знаю почему это делаю. Вначале им страшно беременным к стоматологу (потому что пошлет гнилье лечить) , а проще денег дать медсестре за медосмотр, а потом у детей молочница и дисбактериоз как минимум

Екатерина Жеребятьева

нельзя, мыть водой и все

Сергей Кузьмин

так делаю
и когда что то ем, прожую и ему даю кушать
и пробую его еду (горячо ли, как по соли)
и целую в попу

Ел
Елена

Вот интересно, мамочки, мой ребенок наверное какой-то очень не стерильный и наверное необыкновенный: он, например, на улице "каку" поднимает и облизывает, палочки, листики, мячик, песок, камушки. И дома тоже все, что плохо лежит облизывает, и соску роняет тут же поднимает и в рот засовывает. И часто я просто не добегаю, чтобы ему воспрепятствовать. Он наверное уже весь у меня в гнойниках должен быть и дисбактериозом?

Алексей Карпов

Я лично так бы не сделала, Я пол мою со спец. моющим средством и + дома собака, так что всё что упадёт на пол нужно хорошенько вымывать, а не облизывать

Tatyana Yugay

мой соску не сосет, но я бы даже себе с пола в рот не взяла, а так конечно надо водой кипяченой сполоснуть.

Ольга Булатова

нет!!!! только помыть!!!!

Вячеслав Федоров

слюна это благо) собаки зализывают раны, кошки и все прочие животные.
в том числе человек.
мой ребенок без соски растет. но думаю лучше водой сполоснуть просто уж если бактерии во рту.
можно подумать без ваших слюней у него там стерильно все))))

Odilbek Khudaynazarov

Никогда так не делала, я брезглива на этот счет. Есть у всех бутылочки с водой, можно помыть, если дитя плачет, но если нет - то до дома.

Дмитрий Кабанов

если нету возможности помыть, то так и делаю! ! а так обычно если дома обмываем конечно! !

а вообще я читала, что когда у ребенка появятся зубки, то так нельзя делать, потому что будет кариес!!

Станислав Соколов

Я пользуюсь благами цивилизации, горячей водой мою: -)

Александр Зайцев

мыла!!!! ну если уж на улице находилась или где то где ну нет воды! а ребенок орет то приходилось так выходить из ситуации

Дима Гусев

Ой. раньше чё тока не творили! И жевали еду и ребёнку в рот пихали! Бр-р-р....

Сергей Давлетшин

я никогда так не делала. это даже не приятно.

Марина Сергеева

нет, ополаскиваю водой

Ми
Минилбаева

когда нам подарили соску, то я взяла ее и убрала в шкаф, не доставая из коробки, не роняя и не облизывая.
считаю, что это самое правильное ее использование.

на счет бактерий - если у вас нет во рту воспалительных заболеваний, то микрофлора во рту - только полезная, а щелочная среда обладает легким обеззараживающим эффектом. вирусы не убьет, но банальную - легко.

биологию учите, а то придумываете проблемы из ничего.

Игорь Просто Игорь

Нет, я так никогда не делала... А ещё есть мамочки, которые прежде чем дать ребенку ложку каши, сами облизывают её...Зачем?

Dmitry Voodoo

слава богу, у нас такой проблемы не было, сынулька соску не брал никогда. НО если бы была такая ситуация, я бы мыла ее, или кипяточком из чайника обливала.

Jm Stereo

Не, никогда, мою и даю обратно

Серега Храмов

конечно неправильно. но мои дети соски не сосали, поэтому не знаю. наверное, я бы сполоснула водой лучше, и правда во рту гадости полно. особенно меня удивляет такая практика у нянь, они же вообще чужие для ребенка, а тоже облизывают.

Виктория

Знаю, что так делать нельзя, но иногда делаю так.

Эн
Энжеша

для этого должна быть кипяченая вода

Надежда Левина

Нет, никогда так не делала. Споласкивала кипяченой водой.

Александр

ужас! Мыла всегда соску в горячей воде!

Анастасия Васильева

вот отсюда ангина с гнойниками и берется.
промываю кипячёной водой

Сергей Павлов

ага лучше грязь с полу)))))))))))))