Ольга Пасечная

Можно ли заниматься предпринимательской деятельностью не взымая за нее оплату, но при этом держа благотворительный мешок?

То есть я хочу заниматься деятельностью в которой я не буду брать денег но при внесении в благотворительность денег больше чем последние вложения я берусь за дело. благотворительность для открытия своего дела ?

При этом я не хочу открывать ИП

Николай

Может Вам обосновать сразу благотворительный фонд, а не ИП регестрировать? Ип- Индивидуальный предприниматель - это значит такая деятельность, которая организована ради получения прибыли. А любая прибыль облагается налогом. И не важно на что Вы будете тратить полученную прибыль. Возможно вы получите некоторые налоговые поблажки от осуществления благотворительной деятельности.