Зедуллах Шайдаев

может ли помощник адвоката заниматься предпринимательской деятельностью

или работать по трудовому договору у другого работодателю ?

только лицо со статусом адвокат не может заниматься нечем другим кроме как учебной или научной деятельностью ?

Евгений Ильянов

Законодательно определены категории граждан, которым запрещено заниматься предпринимательской деятельностью, это:
депутаты;
должностные и служебные лица органов государственной власти и органов местного самоуправления;
должностные лица органов прокуратуры, суда, государственной безопасности, внутренних дел;
органов государственной власти и управления, которые осуществляют контроль над деятельностью предприятий;
нотариусы;
физические лица, которые по решению суда не имеют права заниматься предпринимательской деятельностью.
Адвокаты и их помошники сюда не входят

Алексей Гаситашвили

не только можно, но и нужно.

Екатерина Приходько

Закон об адвокатской деятельности и адвокатуре запрещает помощнику адвоката заниматься адвокатской деятельностью. А по предпринимательской запрета нет.

Лилия

а кто запрещает.