Юл
Юлия

Не могу решиться, уходить после 9-ого или 11-ого?

родители говорят, что при нынешних реформах в образовании, после 11 класса, стало более труднее поступать в вузы. учусь хорошо, но у меня др 6 мая, а в армию на весенний призыв неоч хочется (был у друга случай, когда его прям с выпускного была забрали)

тем более с профессией не определился (в связи с этим психолог посоветовал до 11), думаю до 11-ого оставаться но родители возникают по этому поводу: якобы егэ труднее сдавать, да и поступление в вузы стало труднее, ну и тому подобное.

Миша Шангин

Не понял, если после 11 класса поступить трудно, то когда же легко - после 9*-го?

Анастасия Соболевская

А ты считаешь, после 9 класса->техникума или ПТУ тебе будет легче поступить в ВУЗ? Всё зависит от того, какие у тебя амбиции. В нормальный ВУЗ скорее примут закончившего 11 классов.

UPD: Что за бред? Обязательно иди в 11, тем более, раз учишься хорошо. Если уйдешь после 9, твой максимум - это повар, слесарь или автомеханик. Твои родители такой судьбы хотят для сына?

UPD2: А если поступишь в универ на военную кафедру - то и с армией проблем не возникнет 🙂

Елена Лысенко

а ты после 11-го в военное училище. и образование получишь и в армии отслужишь.