Ульяна Ульяна

кто нибудь делал мастику для украшения торта. есть секреты?

Александра Курбатова

самая распространенная мастика эта та что делали раньше, берете сахарную пудру и сухое молоко и сгущенное молоко. В зависимости от того сколько мастики вам надо. Просеиваете 2 стакана сахарной пудры сверху на нее просеиваете 0,5 стакана сухого молока и перемешав добавляете сгущенное молоко только немного, замешиваете руками тесто, оно должно получиться густым. Все мастика готова. отрываете на кусочки добавляете красители нужные вам, раскатываете подпыляя стол сахарной пудрой в тонкий пласт и вырезаете трафаретом цветы. Такая мастика сохнет сутки в большом колличестве муки обычной. Это мастика что делали на производстве. Вам для дома проще купить мастику в любом кондитерском цехе.

Кристина Пегова

Я готовила - никаких секретов. Растопите маршмеллоу и добавьте раст. масло и сах пудру до консистенции пластелина. Когда делате украшения - в масло руки вот и все.