Кокетка Кокетка

Лактостаз. Что делать? Капусту прикладывать горячую или холодную?

И можно ли дальше кушать? Ну вдруг еще больше будет прибывать молоко, и комки больше?

Екатерина Становова

Теплым душем массаж груди, потом расцедить. Капусту теплую прикладывать. И обязательно кормить, ни один молокоотсос не вытянет столько, сколько малыш.

Дима Задиран

достинекс пить

Ольга Selivanova

малыша прикладывать, а не капусту

Протасова Александра

ТЕПЛУЮ!!!! Холодная только усугубит лактостаз!! ! И разминать комки в груди.

Ольга Ефремова

горячее наоборот вызывает прилив молока! ! а холодное можно грудь застудить! ! прикладывайте теплое

Юлия Прохорова

Молокоотсосом расцедиться, и больше не запускать, теплый душ, и массажики

Андрей Игнатов

Купить магнезию и делать с ней теплые компрессы на грудь. Разминать не забывайте

Сашка Пашкина

Сцеживаться надо.
Я приспособилать сцеживаться молокоотсосом, когда кормлю, тогда молоко легче выходит. Лежа, правда, сидя никак.

Александр

Я делала компресс из малавита жидкости на ночь и кормила ребенка этойгрудью из под мышки на подушке, так чтобы грудь была сверху и лежа ночью. Через день ничего не осталось от лактостаза. А вообще лактостаз от того что малыш мало ест, надо давать часто по каждому писку.