Никита Поляков

Нормально носить девочке такие каблуки в 13 лет? и сколько тут см?

Кирилл Карпов

Нет - ненормально, хватит 3см

Маша Кондукторова

Нормально.
Сантиметров 5.

Ирина

тут наветное 7

в 13 лет.... главное чтоб ноги красивые были, если некрасивые тои в 31 не стоит

Татьяна* Sh*

Однозначно девочке нельзя носить каблуки выше 4 см. Деформируюся суставы стопы. Потом будут деформироватся пальцы и выпирать косточка у большого пальца.

Drkhair

см 8 где то. в принципе нормально, но не долго. а вобще надо носить в этом возрасте каблучок 3-5 см

Ол
Оля

Вобще каблуки вредны даже 4см! Но такой каблучок можно надеть, но не на повседневку! Только на праздник!

Виталий Галаганов

я раза 3 такой в неделю ношу тут см 5,5 . у меня плоскостопия и мне лучше на каблуках чем на плоской подошве потому что ноги болят от плоской или от слишком маленького каблука. так что ниче страшного если девочка носит каблуки - это украшает ее .

Виталий Моисеев

Раннее ношение обуви на высоких каблуках приводит к развитию плоскостопия, сколиоза, деформации всего ОДА, более того такая неравномерная нагрузка может повлиять и на развитие внутренних органов, в т. ч. "органов малого таза ".
P.S. Как правило последствия появляются в более зрелом возрасте.. .