Николай

купил оперативу 2 штуки по гигу, материнка на 4 слота. из четырех видит только 1 слот.... в чем проблема?

да, я все провеерял..., все совместимо.
Со староыми картами таже история.. .
может чего погорело? ну не все же 3....

материнка Живая и слоты я физически повредить не мог.
и стоит все по цвету...

Виталий Шилкин

Криво вставил, или эта память не поддерживается материнкой.
Обычно в мануале есть таблица для памяти.

Светлана Корнишова

неподходяшая память?

Иван Пашков

остальные какие оперативки?
слоты используются в двух вариация в дуальном и последовательном режиме... по парно.. слоты разных цветов
и частота оперативок должна быть одна и таже

Иван Головащенко

Или старая материнка с навернутыми слотами.

Fadeeva Natalia

своди в мастерскую, если что то покупай новую материнку, также проверь память на горелые места

Вениамин Крыжовник

в инете найди какие именно 2 слота ты должен заполнить оперативкой (наугад лучше не ставить, хотя не должно влиять ни на что, кроме производительности) , выключи комп, достань оперативку, продуй и лучше кисточкой прочисть слоты, затем вставь обе планки в нужные слоты.
до сих пор одну видит?
вырубаешь комп, вытаскиваешь 1 планку, включаешь. если оперативу видит, то выключаешь комп, работающую планку вынимаешь и на ее место другую ставь, включаешь. если работает - значит ОБЕ планки рабочие. ну и наоборот, если не включится, будет пищать - трабла в оперативе, неси в магазин.

но если работает все.. . выключи комп, вставь 1 планку в другой слот, включи. работает - выключаешь и переставляешь эту планку в другой слот, включаешь и т. д. все 4 слота. если всё работает - значит и слоты на материнке рабочие.
но скорее всего в одном из слотов работать оперативка не будет, если говоришь одну планку памяти не видит комп.

у атлонов есть такая особенность - некоторые работают ТОЛЬКО в дуэльном режиме и только с одинаковыми оперативками.

Мария

возьми 1 планку вставь в краийний порт dimm1 или dimm4 c какого-то система запустится а с какого-то нет.... ну и всё потом вставляй остальное. PS просто у меня как-то в инструкции написано было 1 вставлять в dimm1 а на самой плате этот слот был отмечен как dimm4 простая опечатка желтолицых а вымотала меня изрядно.