Натали

Моему котёнку 1 месяц. Скажите пожалуйста можно ли давать ему таблетки от глистов и блох для профилактики?

Olga Ibragimova

Глистогонное можно давать с 5 недель. От блох лучше обработать за неделю до глистогонки, каплями на холку. Глистогонку проводить дважды, с интервалом в 14 дней.

Авдонин Дмитрий

Очень мал, подождите месяцок!

Игорь Молоствов

... нет!!!! Он еще очень маленький.... Проконсультируйтесь в ветеринарной клинике

Александр Остапенко

Глистогонные дают первый раз перед прививкой за 7-10 дней. Потом в целях профилактики один раз в 3-4 месяца. А никак не через 14 дней. Первую прививку делают в 2-2,5 месяца, соответсвенно и начало приема глистогонных должно быть не ранее этого возраста. А у вас совсем еще малыш. А вообще, прежде чем что либо давать своему котенку ( я имею в виду лекарственные препараты) посетите ветеринара и посоветуйтесь с ним. Или хотя бы позвоните, про глистогонные вам и по телефону любой врач даст консультацию. Вчера буквально возила свою британку на прививку и все что мне нужно распросила лично .

Мария Рам

Я своему коту в его младенческом возрасте не давала никаких таблеток. И он вырос у меня ЗДОРОВЯКОМ! Не дай Бог, появится такая проблема-тогда и буду решать.

Таня Хиль

НЕТ!!!! только с 3 месяцев, котенка очень рано взяли

Надюха Злобина

от глистов давно пора

блохи-если есть .выводите, если нет- ФРОНТЛАЙН для профилактики

Юлия

Нельзя... пускай подростет до 6-8 мес...

Катя Козина

Нет, пока ничего не надо. Слишком маленький. Да и зачем давать? Вы анализы сдавали? Что бы делать глистогонку надо быть уверенными что они у него есть. Поэтому, для начала, сдайте анализы. Если блохи есть - то помойте котенка специальным шампунем для котят. Есть такие специальные противоблошиные шампуни для котят. Только купите не подделку, а хороший фирменный шампунь в специализированном магазине. Вычесывание тоже помогает. Если блох мало, то лучше вычесывайте. Если блох нет, то ничего не предпринимайте. Капли лучше не применяйте - слишком мал. Если ситуация не критическая, то подождите со всеми мероприятиями до исполнения котенку 3 мес. Иначе есть риск противоблошиными каплями "посадить" ему печень.

Нахблянту Сукиблин

Не надо! Отравите кроху. Я лично категорически против применения этих средств "для профилактики". Во всех справочниках написано, что глистогонить нужно ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, как в анализах обнаружатся яйца глист, а не травить животное без нУжды. Это же все яд, в той или иной степени. А уж капли на холку - вообще ужас. Понятно, что хозяину это очень удобно. Но у меня у знакомых 12-летний стафф от них умер. Ну, может и не от них, потому что он болел в это время. Но "по случайному стечению обстоятельств" умер именно после того, как на него покапали этими каплями.