Светлана Мариськина

Помогает ли ежедневное употребление обезжиренного кефира удержанию нормального веса, и предотвращает ли риск ожирения?

Ну то есть если кушать с утра например овсянку на завтрак на воде без сахара, с яблоком.
А на ужин каждый день выпивать кефир с Творогом обезжиренным.

То это как то может помочь сохранить вес. Ну а днем кушать все но в меру, ну как днем там только обед и полдник остается ).

И я не считаю что это диета. Просто заменил продукты на ужин. Например не те же котлетки есть, а Кефиром с творогом желудок забить

Анастасия Сергеева

А они есть, ну я про физические нагрузки. Три раза в неделю в тренажерный зал регулярно хожу.

Ан
Анастасия

Обезжиренный кефир можно пить на ночь, если нет гастрита с повышенной кислотностью. Диету соблюдать всё равно надо. Примерное меню диеты № 8.
1-й завтрак: салат овощной с растительным маслом, творог нежирный.
2-й завтрак: яблоки свежие.
Обед: борщ вегитарианский со сметаной (1/2 порции) , мясо отварное, капуста тушеная с растительным маслом, компот из сухофруктов без сахара.
Полдник: творог нежирный с молоком.
Ужин: рыба отварная, рагу из овощей, чай.
На ночь: кефир нежирный.

Алексей

это не только зависит от количества и качества еды, сколько от физиологических свойств организма) перед любой диетой лучше посоветоваться с диетологом)

Альфия

Удержанию поможет, если вы конечно в обед на абордаж весь холодильник не возьмете, добавьте больше физических нагрузок!

Инна

утром, вместо яблока -ешь яйца, кефир на перекус, а яблоко можно вечером с творогом (или другой какой фрукт, но не больше 2-х в день) . я так 2 месяца вес держу.