Эл
Элхан

Какая причина частых неудачных запусков ракет, на ваш взгляд?

Вот Медведев говорит что не знает причины, он действительно не знает или лукавит?

А на мой взгляд это и есть причина, вы скажете а как так, а очень просто, они не должны падать, значить что то не додуманно.

Александра

Элементарно, Ватсон!

СПЕЦИАЛИСТЫ РАЗЪЕХАЛИСЬ, А КОСМОС НАУКОЁМКАЯ ОТРАСЛЬ....

Светлана Петренко

никто не знает причины почему был потоп и погибло человек, при этом никто не виноват.
а теперь смотри:
в 2008 году гэс осматривали и констатировали надо чинить слив и основание.
в 2010 было принято решение
2011 было выделено более 200млн руб на ремонтные работы
2012 произошел потоп причиной которого стало 13 неконтролируемых сбросов воды в реку
заключение от чиновников города:
- в гэс нет неконтролируемого слива, она вообще не сливала воду и все пришло с реки.
после разборок нашли схему и нашли на схеме этот слив, который должны были убрать.
в итоге встает вопрос:
кто виноват в том, что пропало более 200млн руб выделеных городу на ремонт гэс и уборку неконтролируемого слива.
как могли незаметить этот слив?

Виктория Щурова

Потому что деньги нужны для другого. А задешево - вот это и получите.
Имели бы спецы столько, сколько думцы - были бы другие результаты.
Меня иногда зовут вернуться, но мне семью-то кормить надо.

Валентин

специалисты разбежались по гаражам иномарки чинить
жить то на что то надо

Дарья

В отсутствии специалистов... Которые валом свалили за рубеж, остались самые стойкие и высокооплачиваемые, система образования, которая почила в бозе выдает не столько отупевших гопников, сколько недоученных специалистов, которые полагаются на компьютерные вычисления, ни хера в этом не соображая... Ракеты, которые выводят всех космонавтов мира созданы еще в 60 годах -самые дешёвые и надежные, ( американцы на них бы не летали) а ничего нового роскосмос и эти бюро кроме откатов предложить то и не могут.. В России деньги решают всё..Много денег 90 процентов гарантии, мало денег 40 процентов гарантии, и всё застраховано

Николай Биркин

Электроника хреновая.

Константин Ковалевский

Ослабление системы контроля, скорее всего....

Андрей

Развал страны, полетевшей в космос.

Анна Сазонова

В основном, в неверном построении самих ракет или в изготовлении деталей для них.

Мария Авалян

Разгильдяйство и безответственность-разве не причина (Сейчас приоритеты, сами знаете. не те. Не космос волнует, не серьёзный производительный труд ...

Mu
Munir

применение в системах управления элементной базы категории пром.
Категорию спейс продавать в Россию запрещено. Категорию спейс производит только США на своей территории.

Вероника Рудая

Разработчики техники уехали в Израиль, а рабочие, собиравшие ракеты при СССР, ушли на пенсию.

Ни
Никита

Коррупция! )Или возможно американцы или китайцы кидают вирус на русские ракеты, и те еб....) перед началом запуска.

To
Tony

криворукасть

Андрей Лахурин

прежде чем иметь какое-то орудие или аппарат производства, надо иметь качественную сырьевую базу.. .
для производства ракет и сопутствующей аппаратуры нужны редкоземельные металлы и другие подобные компоненты, которые были успешно разбазарены и развалены нынешней политической элитой.. .
так что данный вопрос, Медведев и Путин, должны были задать себе и только себе, и только потом искать "козлов отпущения"....