Маргарита Тололаева

Когда готовиться к появлению малыша?

Здравствуйте: )
Нам 32 недельки, почти все куплено, скоро все остальное еще докупим... Вопрос в том, когда ставить кроватку, когда начинать стирать пеленки? вобщем, когда готовить "уголок" для малыша?
Спасибо:)

Спасибо, дорогие:) учту все Ваши комментарии:) еще пару неделек по-бездельничаю и начну готовиться:)

Владимир Зинченко

Пополнение в семье

Появление нового члена семьи – большое испытание для отношений. Самый трудный – первый год после появления ребенка. Проблемы связаны с изменением ролей в семье и адаптацией к ним. Женщина больше внимания уделяет ребенку, чем мужу, что тоже бывает поводом для ссор. Гормональная перестройка и бессонные ночи также не способствуют укреплению отношений. Но каждая проблема имеет решение.

Во-первых, женщине следует всегда помнить, что после родов ее организм вновь перестраивается. Сами по себе роды – стресс для организма. Баланс гормонов также должен вернуться в состояние небеременной женщины. А любое гормональное изменение отражается в поведении. Если женщина осознает, что в данный момент она даже и не совсем адекватна, то многих проблем можно избежать. Если кажется, что партнер делает все назло, желая обидеть, то следует взять передышку. Заняться каким-то делом, которое отвлекает и успокаивает. Кого-то успокаивает уборка, мытье посуды, кого-то душ или новая прическа. Главное – сделать паузу. А уже после, успокоившись, обдумать все еще раз. И многие проблемы исчезнут. Окажется, что многие вселенские обиды не что иное, как пустяк.

Во-вторых, мужчина должен помнить, что его жена сейчас слегка неадекватна. И слезы, текущие из ее глаз по малейшему поводу и даже без повода – не совсем обязательно признак крайней истеричности. Часто женщина сама не понимает, откуда эти слезы в ее глазах берутся и как с ними бороться. Нужно отнестись к этому состоянию женщины с сочувствием. Постараться поддержать ее, по возможности облегчить ее вхождение в новый статус не только жены, но и матери...

Подробнее
ht+tp://ww+w.kakprosto.ru/kak-820876-popolnenie-v-seme

12.18

Станислав Суханов

Да когда хотите, хоть сейчас. Правил и законов на это счёт нету ))))
Я, к примеру, на этом сроке уже начала покупать вещи, в 33-34 недели всё перестирала и перегладила, сумка была собрана в 35 недель. Ждём-с. Кроватка в разобранном виде пока стоит, а коляска в сложенном - эти вещи муж соберет, когда я в роддоме буду.

Александр Щербаков

В 38 недель уже все должно быть готово. Ну или самое главное, кроватка собрана, вещи постираны...

Илья Рылов

Я на 37-ой неделе, мы уже все постирали, погладили и сложили в шкафчик, постельное папа наш оденет к выписке. Не хочу пока пыль собирать. Сумку в роддом уже почти собрали, остались мелочи. Ждем-с)

Екатерина Арлет

вещи можете уже постирать, погладить и сложить в пакеты в шкафчик... ну а кроватку муж собере пока вы в роддоме... с местом просто определитесь сейчас

Серег@ Костоглодов

кроватку собирал муж с моими сестренками (когда я была в роддоме с малышом)
а все остальное я постирала погладила в 36-37 недель)))

Машенька Воронюк

У меня 31 неделя, уже все куплено, постирано и поглажено. собрано 2 сумки в род дом)) ) но кроватку буду ставить и наряжать думаю за пару недель до предполагаемой даты родов. зачем пылится стоять.

Ольга Арыспаева

все успели купить за неделю ну уже после родов

Елена Исмайлова

Уже можно начинать....