Sasha Бабченко

С появлением малыша как справляетесь с домашней работой? вн

Встречаю знакомую, спрашивает она у меня как дела, как с ребёнком справляешься? Я говорю время на себя меньше стало, стирка- уборка, уборка- стирка! На, что она мне говорит ты о чём? Приготовить ужин на 3 их из 3 блюд -1 час, в то время как готовится, уборка и стирка! Вот сижу и думаю может я, что то не понимаю, как так возможно, может вы мне расскажете? вот и она меня начала стыдить 1 час времени на готовку уборку, а 23 часа на себя! вот скажи, что ты лентяйка и всё!

Ма
Мария

Всё верно говорит. В мультиварку продукты закинул, а в стиралку бельё, и сиди кури. Можно и на плите готовить 3 блюда одновременно.
На уборку не больше 15 минут и на глажку белья столько же, если делать это ежедневно, а не копить грязь и бельё неделями.
Всё элементарно, с современной техникой просто невозможно что-либо не успеть сделать.... За водой в колодец ходить не надо и дрова рубить тоже, а так же стирать вручную в ледяной проруби.

Виталий Галаганов

Согласна с вашей знакомой.
Какое свое личное время вы тратите на стирку? Закинуть вещи и нажать кнопку, ? я стирку вообще в список дел не включаю.
На счет готовки тоже согласна, я не стою над кастрюлей с картохой, пока варится могу пропылесосить.

Кирилл Андреев

Ещё как возможно... у меня все эти домашние дела занимают максимум 2 часа...

Настасья Дмитриева

все очень индивидуально, и дети все индивидуальны, некоторые спят часами напролет, некоторых надо на ручках постоянно таскать. С дочей причесывалась и умывалась только вечером, когда бабушка с работы приходила, а с сыном успевала все: ) и про себя не забывала.

Сайами Накамура

все правильно она говорит. белье в стиралку, еду в духовку, пропылесосить и протереть пол у меня максимум пол часа уходит на 4 х комнатную квартиру. всякие полочки протереть еще мин 10-15.

Lacoste Xz

даже не столько времени на это идет, а тяготит то, что таким трудом и выкраиванием времени складывалось, молниеносно разбрасывается вновь. и так постоянно а ты все время дома и видишь это все. работая, человек меняет обстановку и отвлекается, а тут рутина. и извечный вопрос: что приготовить поесть? уже порой фантазии не хватает.

Оксана Иванова

будучи студенткой-очницей двоих родила) на все хватало времени - и на домашние обязанности, и на детей, и на учебу. сейчас еще и на работу хватает. дочке 4 года, сыну полтора года. только теперь готовки не на 4, а на пятерых (маме еще) и на животных отдельно (собака кавказец и 2 кота) . и теперь не квартиру убирать, а двухэтажный дом, со двором и фруктовым садом, который естественно требует уход) . и на прогулки остается время, и на книги, и на уход за собой, и на друзей, и на интернет)

Наталия Мартынова

ну дети то все разные, у не может флегматичный-где воткнул молчаливого-там и взял, а мой например был ручной, да и сейчас все внимание перетягивает на себя, я так и готовила с сыном на руках и убирала так же ...
я не считаю, что вы леньтяйка

Андрей Борзов

эгоистка вы, раз в жертву себя не приносите

Виктор

не, ну времени конечно меньше, но не из-за стирки и уборки, а потому как ребенку внимание нужно и уход.. . он может и спит по 18 часов в сутки, но все какими-то перебежками по началу )) заснул, проснулся, заснул проснулся.. . )))
тем более пока ребенок совсем маленький, лежит себев кроватке или на ручках, не мусорит, еду никакую ему не надо еще готовить )))

Оксана Шакирова

У всех свой темп работы. Кто-то за час справится, а у кого то займёт на эти же дела 2 часа.

Катюня Андержанова

Я вообще ничего не могу делать пока муж с работы не придет. Дочка с рук не слезает. Свою трешку я убираю тоже часа1,5.А можно и 20 минут - навозить грязи и нормально. Готовлю из полуфабрикатов, все равно много времени уходит. После того, как стиралка постирает вещи из нее надо вытащить, погладить. Может у людей есть чудо -машины, которые все сами делают: гладят, складывают, раскладывают по местам? А с первым тоже время меньше тратила, казалось - все успкваю, просто постоянно бабушки рядом были, а казалось - все сама

Max

У каждого свой быт, разные дети. У меня ребенок не требует много времени. В общем что с ребенком, что без времени свободного полно.