Дарья Матвеева

в каких фильмах или книгах описана судьба женщины на войне? тяжелый быт, потеря женственности, мужской коллектив, тд?

Ра
Рафаэль

" Тени исчезают в полдень", " А зори здесь тихие", " Вечный зов"," Мадонна с пайковым хлебом", " Живи и помни" - пока только это на ум приходит. Ну может еще можно отнести сюда " Поющие в терновнике"( небольшой эпизод) ," Унесенные ветром"

Евгений Сергеевич

"Матерь человеческая" - очень интересная книга!
там про женщину Марию, которая не только сумела Своего ребенка родить,
но и ЧУЖИХ детей выходить - Советую прочесть

Андрей Михеев

"Вечный зов" это сериал легенда.

Дмитрий Индюков

Жила была одна баба. - чудо творение современных гениев мысли! Правдивейшая история о бедной женщине.
(иронизирую)

Вероника Зайнутдинова

Жанна Д Арк между дел продолжила дело своего любимого, за что была предана огню типа)

Танюша

" Небесный тихоход.... " там тоже про женщин на войне есть....