Анастасия Рыбачук

хочу установить счётчик на газ. плиту, выгодно или нет? сколько за месяц платить придётся, кто знает, ответьте!!!

сколько за месяц платить придётся, кто знает, ответьте!

Евгений

Это вам надо узнать, сколько в вашем городе стоит счетчик и его установка, сколько платят те. у кого такой счетчик уже есть и посчитать, за какое время окупятся счетчик и установка.

Карина

Для одной только плиты, смысла скорей нет - Ну если так оплата в месяц рублй тридцать, то быде около куба, это рубля четыре. Разница 25р. За год рублей 270 экономии. Но Стоимость проекта, счетчика и монтаж Выйдут в тысяч 15. Окупаться будет это дело лет сорок.
А вот если повесить газовуй колонку и отопление сделать автономным - поставить котел - то все окупится года через три . Я отказался поставил котёл и топлю через счетчик. В холодные месяцы плачу за газ 600 - 800 р. Соседи без счетчика по "усредненным нормам" почти по две тысячи. Вот тут разница ощутимая

Gagik Torosyan

в разных регионах разные цены но то что выгодно это 100%

Дашулька Щербатых

То, что это выгодно - сомнений нет. Я плачу раза в три меньше, чем платил без счетчика. Только вот в чем фокус. Счетчики-то ставят - было бы желание. А вот оплату по счетчику принимают не везде. Я поставил счетчик год назад, а оплату стали принимать только в начале ноября прошлого года.

Павел Сатин

Очень выгодно! Цены разные, но счетчик окупится на 100%.

Aliona Plescan

Живу в многокварт. доме, хотела устан. себе газ. счетчик-но в горгазе отказали и припугнули большим штрафом если влезу в их сети ...

Андрей Задорожный

Присоединюсь к Деникину. Только на плиту - овчинка выделки не стоит. Тоже считала. На сегодняшний день платим за газ копейки (в пересчете на рубли прибл. 120р. ) А установка счетчика дорогая. Окупаемость у меня получилась где-то 25 лет (Киев)

Ек
Екатерина

40 кубов в месяц набегает по счетчику это много? плачу по 250 рублей? колонка и плита

Дмитрий Басков

Я плачу за 7 человек 536.76р. в месец. С щёчиком будет дишевле?