Иван Гашевский

Выгодно ли ставить счётчики на газ?

Македонин Смб

Выгодно по сравнению.

Михаил Якунин

Зависит от стоимости газа и количества зарегистрированных (проживающих) в квартире. Ну и от уровня потребления конечно. В Мурманске например - выгодно, в Питере три года назад было невыгодно, сейчас надо считать. Это как и счётчики воды, если живёт 5 чел. а зарегистрирован один - невыгодно, а если наоборот - выгодно. Лучший совет от тех, у кого они уже поставлны.

Истам Гайбуллаев

В нормальных странах счетчики устанавливают и содержат поставщики ресурсов, а не потребители.
В России всегда все делают через одно место, в итоге вот что получается.
http://www.gtrkpskov.ru/component/content/article/68-vesty/1664-a-gas-meter-cost-is-too-expensive.html

Денис Кондратеня

Сейчас пока выгодно, потому, что мало кто поставил ещё,но ты не расстраивайся долго это не продлится. На воду тоже было выгодно счётчика ставить 1,5 года и всё,когда все поставили тарифы так подняли, что стало также. Но всё равно поставь раз пока выгодно другие всё равно будут ставить и
потом тарифы всё равно поднимут на одного тебя
смотреть не будут.

Алексей Немов

однозначно да

Д1
Дмитрий 111

у нас да...))) стоит 1 куб больше 100 рублей... экспортируем из России...)))

Cергей Петров

Однозначно!

Елена Кушникова

Теперь выгодно

Евгения

Если у вас газовое отопление и нагрев воды через газовый котел - то ДА

Алла Гордиенко

У нас в квартире горячая вода через колонку. Были прописаны 5 чел. , проживали втроем. Приходилось оплачивать газ за двоих, которые не пользовались услугами. Поставили счетчик и сразу стали платить меньше. Окупился быстро. Правда до плановой проверки он не дотянул, засорился. Поменяли на новый.

Айгерим

Мои соседи по пол года на даче живут, да и вряд ли что то готовят- им, однозначно, выгодно.

Гена

1) выгодно - счётчик есть, но очень мало пользуешься.
2) выгодно - счетчик в кв. и свой котел для воды и отопления
3) без разницы потому что в тарифе по газу не учитываются потери газа в сетях (в отличие тарифа за воду)

Cvetic B

Выгодно.. Счётчик покроет затраты по установке за полгода....