Ch
Christina

выгодно ли ставить счетчик на газ?

Пришел молодой красивый с фирмы Саяны. Просит за установку счетчика 6500.Вот думаем оно надо?

Kira

Я не ставил, газ копейки стоит.

Елена В

Выгодно

Маруся К

Выгодно. За месяц 1,5 евро выходит

Марина .

нам газовщики бесплатно ставят а сам счётчик 1200р. вас хотят развести на деньги. просто напишите заявление на установку в газовую службу. выгодно по счётчику) вы ж отопление имеете ввиду?

Любовь Красавцева

без счетчика - 90 кубов, по счетчику в среднем 60 (куб стоит 6.70, разница в месяц около 200 руб.) . ставил год назад, обращался в горгаз: проект, согласно проекта все железяки, включая счетчик, работа сварщиков, проверка дымохода - это получилось около 12-ти тысяч, и это не считая переустановки, с одновременной покупкой газовой колонки в другое место - более 20-ти. Окупится либо за 5 лет, или за..., а сколько новая колонка отработает?

Станислав Горяев

Даже те, у кого только плита газовая (не говоря уже о тех, у кого колонки и АОГВ) буквально сразу чувствуют разницу в оплате.

Муродали Тагоймуродов

Если один прописан и воду греет газовая колонка, то не выгодно, если больше то может и выгодно, это смотря сколько раз в день мыться. Если только для приготовления пищи, то выгодно. В любом случае окупиться только через 1-3 года. А стоимость нормальное, только надо все официально делать не через коммерческие фирмы. На квитанции оплаты за газ есть № телефона или адрес. Они Вам скажут куда написать заявление и кто должен установить и запломбировать счетчик. Я ставила месяц назад. Написала заявление в ГОРГАЗЕ. Заплатила за проект 1300руб. В специализированном магазине купила счетчик который рекомендовали газовые службы 2350руб. Установка счетчика 3200руб. и пломбировка 450 рублей. Это всё официально. Вам предложил какой то частник, не связываетесь, выльется дороже, за самовольную установку.

Мы - 3чел. платили 460руб. в месяц. Сейчас - если только готовить пищу - 37руб. Если с купаниями то 250руб. Окупиться нескоро, так как не грели воду колонкой всего 1 месяц (была на ремонте).

Анастасия Сорокина

У нас газ в городе привозной. Только готовим. Со счетчиком в первый же месяц стали платить втрое меньше. Если газ сетевой - он дешевле, выгода может быть не столь значительной. Считать надо.

Андрей Коротаев

нам выгодно - нас 4ро прописано, со счетчиком как за 1 платим

Евгений Шалов

Он и так копейки стоит.