Анюта

У котейки моего (6,5 мес. ) слезятся глазки. Чем лучше протирать/проводить профилактику?

У котика моего (6,5 мес. ) слезятся глазки. Как прописал ветеринар - капали курс + витамины. Но все равно слёзки есть. Врач сказал, что в силу породы большеглазых это нормально - нужно просто протирать ватным диском, смоченным кипяченой водичкой. Но все же хочется узнать - чем лучше всего протирать вокруг глазок, чтобы они меньше слезились и не образовывались "корочки".

Максим Нееми

"Бриллиантовые глаза" в вет. аптеке - очень хорошее средство.

Марина Назарова

Попробуйте чаем для начала, средство универсальное и безопасное свою лечил от коньюктевита.

Валерий Корсаков

ваткой смоченной в слабом содовом растворе

Александр

в обычной аптеки спроси капли. Прям так и говори что у кота глаза слезятся! Там есть капли рублей 12 стоят! Покапаешь немного и пройдет. На моей котейки проверено)) ) я просто не помню как они называются) )

Настасья Дмитриева

В топку такого вета. У ЗДОРОВОЙ кошки не слезятся глаза.
Причины - глисты, неправильное питание, аллергия, заворот века, микоплазма.
Вам не мыть глаза нужно, а ПРИЧИНУ устранять.