Виктория Шиликова

Как называют людей не имеющих в крови резус фактора?

Количество звеньев пищевой цепи ограничено 1) недостатком пищи 2) биомассой консументов 3) быстрым потреблением питательных веществ

Юлия Ха

У 85 % л юдей эритроциты имеют особое антигенное вещество, названное резус-фактор. Эти люди считаются резус-положительными, а остальные 15 %, не имеющие в крови резус-фактора, резус-отрицательными.

Валентин Понимающий

Никак. Есть резус-положительные и резус-отрицательные. Если мне не изменяет память, впервые эти "тела" нашли в крови мартышек резусов. Вот поэтому и называется резус-фактором.