Сергей Борискин

Что вы думаете о таком феномене как "спортивное сердце"?Вреден ли для сердца любительский спорт ?

Знаете ли вы спортсменов долгожителей? (не обязательно профессиональных и знаменитых) Как вы сами к относитесь к спорту? Вредны или полезны занятия в тренажерном зале с тяжелыми весами?

Ел
Елена

занятия полезны. спортсменов знаем. любительский спорт и спортивное сердце - наврядли.

Женя

спортивное сердце на мой взгляд касается только тех, кто набрал очень большую массу... ему природой максимально задано например 90 кг весить при росте 170,а у него вес 110...сердце на фоне такой массы тоже гипертрофируется, получает повышенную нагрузку. тахикардия, повышенное давление... если нет такой массы боятся нечего. ну и тренировать сердце нужно. бегать или быстро ходить.

Анна Морозова

Какая разница? Думаешь если будешь беречь сердце, то никогда не умрёшь?

Андрей Мурошкин

Бегом просто надо разбавлять силовые тренировки.

Валентина

Тяжелоатлетов-долгожителей не знаю. Из чего могу сделать вывод, что тяжелоатлеты долго не живут (больше среднего возраста) . А занятия фитнесом, бегом, велосипед и различные игры - способствуют сохранению вашего организма в первозданном виде. Считаю от этого может быть только польза.

Ан
Анастасия

Гипертрофированное сердце у спортсмена это нормально. И есть очень много спортсменов долгожителей, которые и сейчас с ебя чувствуют прекрасно и находятся в отличной физформе