Алексей Логинов

Девочки я не зная что беременна, принимала антибиотики, 2 недели. Говорят что ребенок может быть инвалидом? Правда ли? 😞

можно сделать аборт, но это моя первая беременность, а вдруг потом детей никогда не будет (((( извиняюсь, я предохранялась, но случайно забеременела

Ма
Малаша

до 4х недель беременности не возникает патологий ребёнка, при нарушениях - просто происходит выкидыш. При приёме препаратов в более позднем сроке много факторов имеют значение - какие антибиотика, в каком именно сроке (т. е. какие именно органы в этот момент закладывались) , дозы и т. д.

Сергей Солодков

смотря какие. Сходите к гинекологу она (он) вам точно скажет.

Елена Сивохина

нет.. .
вам надо встать на учет как можно раньше: сейчас медицина ушла так далеко вперед .Есть обязательные скрининги для женщин во время беременности Основная цель этих исследований – в максимально ранние сроки выявить женщин из группы риска, нуждающихся в более тщательном обследовании на пороки развития плода.
10-14 недель – первый скрининг - берется кровь из вены для генетического исследования на синдром Дауна и проводится УЗИ для определения толщины шейно-воротниковой зоны. Если по результатам выявлены отклонения от нормы, беременная женщина направляется на более углубленный генетический анализ (биопсия ворсинок хориона) .
16-20 недель – второй скрининг на пороки развития (второе УЗИ) , тройной гормональный тест по крови. Всё это проводятся бесплатно!
Случайных детей не бывает, они даны Богом. . а вот нежеланные детки бывают несчастными. Любите малыша, он хочет жить

Андрей Савенков

Только из-за этого-НЕТ!!!

Оксана Бажанова

А вы рожать собираетесь?
Тогда подлечите флору желудочно-кишечного тракта и поскорее.
Если хотите оставить беременность, то оставляйте, а вдруг после аборта возникнут осложнения и плюс станете бездетной.
Не переживайте, антибиотики не повлияют на развитие плода, если вы нормально при этом питаетесь.
А если бы вы будучи беременной заболели бы чем-нибудь серьёзным и врач вам всё равно выписал бы антибиотик.

Наталья

Этот вопрос только к гинекологу!!! Я бы не стала делать аборт!!! Сейчас куча диагностики на выявление аномалий у плода. Если уж что не так, то сделайте искусственные роды на более позднем сроке!

Евгений Немчанинов

Нужно найти хорошего врача и консультироваться у него. Т. к. антибиотики теперь все разные. к некоторых даже в инструкциях написано, когда можно и нельзя. Химии сейчас развелось ...