Игорь Летов

Мелкие религии поклоняются демонам зла, духам преисподней.. , Дьяволу, и, это может быть принято людьми спокойно? Вн...

Каждая религия оперирует своими категориями, представлениями о правде, истине и достижении чего-то, после чего можно ожидать поощрения от невидимых богов, дьяволов и других существ. И религией можно назвать любую секту, секту можно назвать религией, ибо все это - суть философии, связанной с потусторонним миром и представлении о нем. А уж, несет ли это вред, или нет, то - отдельный вопрос, ибо в любой религии можно увидеть негативное влияние на людей, будь то, как минимум, зависимость от религиозных взглядов, ритуалов, но зависимость бывает и очень жесткой в иных религиях.. . Но вопрос в другом, вопрос в толерантности и терпимости к религиозным группам, принявшим религиозные истины связанные с Дьяволом и поклонению ему. И если эта религия скрытна настолько, насколько и не несет вред окружающему миру, людям, то и нет смысла запрещать людям собираться в религиозных обрядах, проповедях? Ведь если глянуть безэмоционально, то можно узреть в этом вполне нормальное! Можно узреть в людях меланхолический склад характера, от которого и деться некуда, ибо это данность от природы. Можно узреть желание людей объединиться с подобными и близкими по взглядам, по видению и ощущению стороннего мира и внутреннего. И если эти люди не несут зла окружающим людям, если они заняты работой, семьей и, собираются на религиозных сходках в свободное время, с желанием найти поддержку, оказаться с людьми схожими и близкими по духу, за ради спокойствия и умиротворения, за ради душу свою отвести от привычностей и обыденностей, то можно ведь и с пониманием отнестись к их видению и ощущению правд (истин) ?

Наташа Бочарова

А Вы думаете :не тому ли самому поклоняетесь?

Юленька Скромница

У меня меланхолический склад характера, но я атеист ). Так что не троллите меланхоликов )

Константин Ключкин

Да... люди идут в религию с верой, ищут там спокойствия и умиротворения, но все те, кто стоит у руля этих религий... вкладывают туда совсем другие цели... так было всегда.... и сейчас, все новоиспеченные секты... своего рода финансовые пирамиды (
...примеров море)

Елена Зорина

Дьявол это как бы тоже бог но злой.

Антон Бирюков

а я не понимаю, зачем нетерпимо относится к чьей то религии если она никому не вредит? смысл то какой тогда.
Меня чужое миропонимание не раздражает просто потому что оно другое

Ольга Машинкина

дьяволу сатанисты поклоняются пирсингисты всякие ))

Ю*
Юлёк ***

Не важно какому мифическому существу поклоняются члены отдельно взятого религиозного сообщества. Не важно, на букву Д начинается это имя или вообще на Х, Никто не должен мешать им удовлетворять свои религиозные потребности, главное чтобы эти люди не нарушали принятых в государстве законов и норм общежития и не пытались обвинять других, что они плохие только потому, что не разделяют их убеждений.