Ю:
Юлия :::

Лучшая страна. Какая лучшая страна со сторон климата? Почему? (Хотя бы 5 предложений)

Alexey Diagilev

Я бы в Туманный Альбион поехала, потому что там Абрамович и Березовский, а они плохого себе не посоветуют

Светлана

Это смотря какого климата хочется.
Вот, например, Испания: на севере достаточно мягкий климат нет ни слишком жаркого лета ни холодной зимы, на юге жаркое лето, а зима, особенно по российским понятиям отсутствует, а есть ещё Канарские острова, которые не зря называют островами весной весны, температура круглый год колеблется между 20 и 30 градусами тепла.
Лично мне нравится климат Аргентины, крме всего прочего, за разнообразие, есть из чего выбрать: на севере в Миссионес конкретно тропический без зимы с сухим и влажным сезонами; в районе Рио де ла Плата субтропический с короткой и мягкой зимой (если это можно назвать зимой, только в июле температура может опускаться ниже нуля, иногда, а снег там бывает раза два-три за столетие) и длинным, и благодаря влиянию Атлантики, не слишком жарким, летом; в предгорьях Анд можно найти как тёплый вариант умеренного, например, в районе Сан Карлос де Барилоче, где довольно мягкое и продолжительное лето и довольно мягкая и много снежная зима, этот район ещё называют Южноамериканской Швейцарией, собственно Барилоче один из лучших лыжных курортов Южного полушария, а на севере Анд на плато Альтиплано высокогорный пустынный климат летом довольно жарко но по тночам температура может падать едва не ниже нуля, зимой довольно холодно, но круглый год солнечно и сухо; на юге в Патагонии и на Огненной земле нормальный умеренный климат, смягчённый влиянием океана с нормальной зимой и летом, правда на Огненной земле это влияние уже слишком сильное и даже летом погода очень неустойчива, да и до Антерктиды всего около 1000 км, в любой момент может подуть с юга и напомнить о том, что неподалёку самый холодный континент планеты.
Любителям зимы далеко искать не надо поезжайте жить куда нибудь в Мурманск или Норильск и т. п. и будет вам зима почти без перерыва. Ещё Россия самая подходящая страна для любителей экстремального климата, за исключением любителей экстремально жаркого, практически только здесь можно, так сказать, не сходя с места в течении года испытать перепад температур в 60-80 градусов, если только Канада может по этой части поспорить, да и то врядли, теоритически перепад может быть и более 100 градусов, например, в Якутии, в Верхоянске абсолютный максимум температуры 37 градусов тепла, а абсолютный минимум - почти 68 градусов мороза, не хуже по этой части и Дальний восток, где летом дует влажный и тёплый юговосточный муссон делая климат почти субтропическим, а зимой муссон меняет направление на противоположное и дует из той самой Якутии приближая погоду к полярной.
В общем, прежде чем решать какая страна лучшая по части климата, надо определится какой климат вы считаете лучшим. Или для какой цели лучший климат требуется, например, для выращивания бананов хрош один климат, для выращивания кофе другой, для злаковых или животноводства третий и т. д.