Анастасия Ситникова

Я поступила в Инжэкон на фак. гос. и муниц. управление. Хочу работать в полиции. Какая должность мне светит?

Заранее спасибо

Дмитрий Юдин

Сегодня, для работы в органах внутренних дел выдвигаются следующие требования:
1. Годность по состоянию здоровья к службе в правоохранительных органах (отметка в военном билете А - годен к военной службе) .
2. Обязательным требованием для поступления на офицерскую должность, является наличие Высшего образование желательно юридической направленности.
3. Ни единого темного пятна в автобиографии кандидата и его членов семьи, по новым меркам вы должны быть чисты как слеза младенца.
4. Пройти профотбор (ЦПД и полиграф на некоторые должности), , то есть должна быть установлена Ваша психологическая пригодность к службе
5. и собственно наличие вакансий

Не буду Вас обнадеживать, после таких реформ в стране.. .попасть в полицию очень трудно даже с оконченным высшим юридическим образованием.. .неговоря уже о кандидатах без образования.. .

Имея высшее непрофильное образование при наличии вакансий можно претендовать на должности среднего начальствующего состава, говоря по-русски На любую офицерскую должность. Например, Участковый, должности МОБ, Дежурного, Конвоира и т. д и тп....Только без профильного высшего юридического образования как в кино: "не быть тебе майором"... Выше капитана не дадут. Хотите карьеры в МВД, получайте юридическое образование. Разумеется в нынешних условиях предпочтения отдается при трудоустройстве именно тем, у кого высшее юридическое образование!
Моя же позиция по этому вопросу принципиальная - "Человеку без юридического образования нечего делать на государственной службе"!

Кстати, наверняка слышали, "Чтобы поступить на работу в МВД, отныне недостаточно получить подходящее образование"

*Примечание
Под подходящим образованием понимается - "Высшее юридическое образование"

Официальная пресса МВД публикует министерский приказ, который вводит ещё одно очень важное условие трудоустройства в органы. За претендента должен лично поручиться опытный и заслуженный сотрудник. ИСТОЧНИК

Поэтому для дальнейшей работы в МВД получайте 2-ое высшее хотя бы на юрфаке обычного гражданского ВУЗа. И не забудьте позаботиться о поисках "знакомых" - опытных и заслуженных сотрудников, которые за Вас смогут поручиться.