Ал
Александр

Расскажите про профессию Специалист по гос. и муниц. управлению.

Что делает человек с этой профессией?
Какие его обязанности? Где можно работать с такой специальностью?
В общем всё, что касается этого)

Анастасия Абрамова

Это обычный чиновник, как минимум администратор какого-либо отдела, менеджер и как максимум руководитель предприятия или вообще президент.
Сразу после получения диплома на руководящую должность не поставят, нужен опыт такой работы с людьми, иначе вы испортите весь бизнес на предприятии.
Но грамотный и серьезный работодатель с таким дипломом на работу вас брать не будет, потому что это равносильно профессии "Коммерсант" - звучит красиво, а по сути это "никто", потому что из-за названия деньги сами к диплому не прилипают.
Лучше получить настоящую "предметную" конкретную профессию - экономист, инженер, агроном, зооинженер, товаровед, учитель, врач, строитель, полицейский, военный, водитель, и т. д.
Вы где-нибудь видели, чтобы, например больницей руководил не Глав. Врач, а специалист по ГМУ? Или чтоб предприятием по выпуску хлеба руководил не технолог, инженер или экономист, а опять же "Специалист по связям с общественностью" или "специалист по гос. и муниципальному управлению"???
Подобные никчемные специальности - обман для будущей карьеры, скорее АНТИ-карьеры.
Удачи вам в выборе настоящей профессии!