Анастасия Давыдова

шпатлёвка трескает при жаре? чем лучше обделать печ в деревне? что б не трескалась от жары..

в деревне в избе стоит печка кирпичная для топки. и когда сильно прогревается, то начинают лопаться то чем она обделана, цемент вроде. . вот! чем её можно обделать, что б не трескалась при топке? шпатлёва не подойдёт?

Alsou Alsou

Глина или современные смеси специальные. А обделана она у вас известковой штукатуркой. Цемент для печей не применяют. Только глину.

Юлия Лапшина

Смесь "Геркулес" специальная, для высоких температур

Jkub Jkub

кафелем лучше обложить. Вообще--это вечная тема про отделку печки.
У моей бабули стояла --целехонькая. Вроде --глина + конский навоз один к одному. Может еще чуток асбеста--точно не припомню. Главное чтоб все это дело просохло хоть с месяц.