Кр
Кристина

Можно ли заниматься спортом каждый день, ччто бы похудеть?

Я очень увлеклась спортом, занимаю постоянно. Когда работаю, утром перед работой: пресс, приседания, отжимания, растяжка, после работы тоже самое. В выходные спортзал с тренером, фитнес, а так же и дома продолжаю заниматься. Уже скинула за неделю 4 кг. Но прочитала что если заниматься каждый день спортом не похудеешь 😞 Это правда? Или я все правильно делаю?

Денчик

нужно! И еще кушать поменьше

Анечка Предель

нет, для достижения результата достаточно 3 раза в неделю

Святослав Агафонов

во-первых, организму нужен отдых, мышцы должны восстанавливаться... .

во-вторых, подумайте как долго вы сможете так заниматься? к тому же организм привыкнет к нагрузке.. .

я бы на вашем месте делала так: 3 дня в неделю ваши упр перед работой (через день) , в другие 3 дня другая нагрузка, бег или пилатес или еще что-нибудь, что вам нравится) ) а воскресенье - обязательно выходной!

конечно, вы будете худеть от спорта каждый день, но в похудении важна регулярность, поэтому тише едешь - дальше будешь!) )

п. с. 4 кг за неделю - это много.... соответственно есть вероятность, что ушла вода, а не только жир... когда быстро так кг уходят есть вероятность, что вернется...

Алексей Беляев

При такой нагрузке о которой вы пишите за неделю не 4, а 14 можно было скинуть))) )
Все дело в отношении к спорту, в том на сколько вы выкладываетесь, на сколько добросовестно "пашете", извиняюсь)) )
Ну и диета нужна разумеется строгая.

Дмитрий Данилов

запомни эти слова билдирской мудрости - "мозг преобладает над телом"))))))))