Владимир Елисеенко

подскажите пожалуйста как правильно уволить человека по срочному договору, на месте декретницы, но декретница

Машенька Толкачева

правильно уволить человека, работающего по срочному трудовому договору вместо основного работника можно только в день выхода этого работника на работу, т. к. именно эта дата и будет датой окончания срочного договора.
если вы уволите человека, а декретница на работу не выйдет, то временный работник пойдет в суд и его на работе восстановят.