Дария Езерская

Мои родители часто говорят о разводе, что мне сделать? Как сохранить семью? я ведь их обоих очень сильно люблю.

Мне скоро исполниться 14 лет, точнее 6 января 2013 года.
Моя мама два раза уходила от папы, вместе со мной. И также она два раза возвращалась. Мы всегда едим к бабушке, после того, как она уходит от папы.
В первый раз, папа приехал через три дня. А во второй, через две недели.
Моя мама любит папу, а папа маму. Я знаю, потому - что вижу, что когда они не ссоряться, они разговаривают и смеются вместе, обнимаются и целуются.
Но каждый раз как они ссорятся, мама начинает говорить о разводе, но потом... она сразу же об этом больше не говорит.
Но они опять поругались, и теперь мама намекает, спрашивая "пойдем к бабушке? ", и я сразу поняла.
Я не могу без их двух, почему они ругаются? Нельзя просто жить, не ругаться, понимать, что у каждого есть недостатки, и к ним нужно привыкнуть, а не ругаться из - за этого.
Подскажите, что сделать нам? мне? маме и папе?

Сергей Смирнов

когда ты станешь взрослой и у тебя появится свой парень, ты поймешь, откуда возникают эти ссоры, это нормальный естественный процесс сосуществования мужчины и женщины вместе. Это есть во всех абсолютно парах. Жаль что они ссорятся при тебе и ты все это видишь. Советую тебе смотерть на это сквозь пальцы. Это их дела, тебе их сейчас не понять.
И даже если они разведутся - это не конец света. Ты по прежнему будешь их дочкой, и с тобой никто из них разводиться н собиается) )
Они ведут себя эгоистично, причиняя тебя страдания, все это наблюдать. Советую тебе оже стать немного эгоисткой. Думай о себе! найди себе друга))

Наталья Сергеевна

скажи им, что тебе больно и очень плохо, когда они ругаются. Раз инициатором уходов является мама, скажи ей серьезно, что ты не хочешь уходить из дома отца к бабушке, тогда она начнет прикладывать больше усилий, чтобы терпеть и ладить. Ведь у тебя есть свое мнение, не бойся его высказать, только в уважительной форме, иначе причинишь боль, а маме и так тяжело. Можешь сказать прямо, что ты ПРОТИВ их развода. И лучше тебе после развода не будет, потому что потом они начнут создавать новые семьи, с новыми приемными детьми, а это проблемы, проблемы, проблемы сверх тех, что у них есть в несколько раз.

Пусть сходят вместе или поодиночке к семейному психологу.

Мария Нахапетова

А Вы не уходите с ней к бабушке! ! останьтесь! пусть идет сама. Зачем вам покидать ДОМ? ? А мама сама поймет, что не права. Вы в эти игры не играйте. Папа сильнее может обидеться, женщины более отходчивы.

Искандер Омурзаков

скажи папе что ты его сильно любишь ! .что хорошо быть вместе семьёй, и все невзгоды приятнее пережить вместе! а не вдалеке друг от друга сидеть и дуться ...(хоть на капельку это должно его стимулировать, ведь он мужчина и поэтому главный в семье, он сможет повлиять на мамино поведение, может наладятся отношения если родители будут думать не только о себе.. . ) , .
мой ответ конечно не одно единственно правильное решение, это просто совет....

Almaz Babaev

Понимаю, что любите обоих, но детский эгоизм к хорошему не приведет, иногда, лучше расстаться, что бы остаться хорошими друзьями и не слышать скандалов каждый день.

Виктория Ерохина

ПУСТЬ РАЗОЙДУТСЯ И ОБА ЕЩЕ НАЙДУТ СВОЕ СЧАСТЬЕ . НЕ МЕШАЙ ИМ . ТЕБЯ ВСЕ РАВНО БУДУТ ЛЮБИТЬ ТАКЖЕ . не хотят они друг друга . а это важнее всего ..

Александр Леонов

просто у каждого свои проблемы они ссорятся потомучто они не могут найти себе общий язык ну ты не расстраивайся все будет хорошо.

Игорь Крысин

с моста спрыгнуть и всё равно они разойдуться