Александр Михайлов

Сколько можно играть за компьютером?

Моему сыну 12 лет. Постоянно за компьютером. Играет в такие игры как World of Warcraft, Dota и прочее. На компьютере стоит пароль. Но он всеравно играет больше 2 часов в день. Хотя я и запрещаю играть больше часа в день. Скажите пожалуйста сколько можно играть за компьютером в день в такие игры?

Пишу из-за его emaila надеюсь что не догадается.

Марина Шишкина

15 минут. У меня мама вообще сказала чтобы мне посмотреть телик 3 часа нужно прочитать 45 страниц книги и пересказать ей. И с компом так же. Потому что компьютер и телик враг человеку. Пожирает мозг.

А в такие игры которые играет он: 5 мин. я играю в такие ИГРЫ КАК СТАЛКЕР! СКАЙРИМ : КАЖДАЯ ПО ПЯТЬ МИН.

Сережка Дидковсий

Читаю все эти ответы и могу сказать вам одно, я за компом сижу по 4-5 часов на протяжении 4 лет начиная с 12 лет.
нет у меня ни проблем с ни с одним органом, зрение при правильном питании замечательное. все что вы находите в интернете это не факты это чушь, нет аргументов которые это доказывают, а если и есть то только хороший монтаж и ложь... Все ваши советы играть по 30 минут, САМИ ТАК ИГРАЙТЕ ВЫХОДЦЫ 80-ЫХ ГОДОВ вы в компьютерах разбираетесь так же как я в в ссср времена...

Кирилл Андреев

Корень проблемы совсем в другом. На дворе 21 век и без компьютера никуда, плюс время супер марио закончилось и сегодня что бы пройти один уровень в современной игре нужно минимум часа два. И попробуйте через 30 минут оторвать Вашего ребенка от уровня игры, который он пыхтит и пытается пройти, да он Вас просто в этот момент возненавидит.
Поэтому я считаю, что ограничения нужно ставить в зависимости от того чем конкретно занимается ребенок

Играет в сложные игры, значит надо учитывать примерное время прохождения уровня игры. Надо что бы ребенок встал из-за компьютера удовлетворенным.

Играет в онлайн игры, например World of Tanks - здесь ребенку можно дать часа два, этого хватит, что бы сыграть примерно 10 боев.

Сидит в соц сетях, здесь надо учитывать чем конкретно он там занимается и следить за тем, что бы не попал в ненужную группу. Плюс не забывайте, что сидя в соц сетях, ребенок общается с другими людьми. Сегодня мало кто знакомится или общается во дворе ( как мы это делали раньше ),сегодня существуют соц. сети, которые заменяют дворы

Не забывайте, что после компьютера, ребенок сразу лезет в свой смартфон. Так что какая разница где он сидит.
Во всем этом нет нашей вины, время шагнуло в перед и нам надо идти с ним в ногу.

И самое главное - А ЧТО В ЗАМЕН ???Хотите снять ребенка с компьютера, предложите что-то другое, альтернативу!! Только интересную альтернативу для него, а не стандартную типа, пойди книгу почитай, телевизор посмотри и так далее. Кстати современное поколение читать вообще не любит. Заинтересуйте его чем нибудь интересным. Например своим присутствием в его жизни. Ведь когда он был маленький, Вы же с ним играли, гуляли. А кто сказал, что если он подрос ему ненужно Ваше внимание не только как строгого родителя, но и как той мамы, которая гремела погремушкой у коляски, или того папы, который с ним играл.

Сергей Ершов

Моему брату 10 лет и бывает такое что он играет по 8 часов.
А так где то 6 часов играет.

Алла Пылаева

30 минут вдень а если 2 или 1 уже зависемость

Maslo Norki

Вот не хочу оскорблять людей которые пишут по 10 минут в день, но очень вырываеися оскорбить! Вы вот представьте: 21 век на дворе, в больших городах выходят гулять вечером (дети от 13,14 и выше уже), ваш ребенок там помог вам сходил в магазин и он хочет поиграть в компьютер, а вы ему: 10 минут и все",в этот момент знаете как обидно когда ты все сделал, а тебе жалкие 10 мин! Вы хоть себя на его место поставьте! Щас игры такие в которых 2 часа не то что мало, а как ваши 10 минут! Можно играть хоть весь день, но так чтобы на мониторе не была яркость и графика как очки на хорошем зрении. Играть могу весь день и зрение отличное и нету никаких недомоганий. Не слушайте никаких врачей!

ti
tinik12

5 лет-1 час
6 лет-1 час 15 минут
7 лет-9 лет 1 час 40 минут
10-12 лет-2 часа 20 минут
13-14 лет- 3 часа
15-18 лет - 4 часа
мне 13 я 4 обычно сижу

Плиев Плиев

Играй сколько хочешь хоть 12 часов в день главное надо не стать зависимым, а на счёт 10 мин в день тогда ты вообще ничего не почувствуешь 10 мин игра у кого загружается а тот хочет ещё видосы посмотреть которые по 20 мин!

Алексей

Лол, вы серьезно я сижу в компе каждыми днями мне 12 я играю с утра до вечера иногда гуляю и не играю, зрение отличное как всегда, органы вроде на месте у меня все нормально и играю в планшет ночами не сплю и все нормально!!!

Юлия Тищенко

Играть на компьютере, планшете и т. д. Можно не больше 15 минут!!!

Валерия Боровикова

дамочка смотрите вы работаете около 12 чесов и больше за компьютером а ваш сын играет 2 чеса не справедливо пусть играет хоть весь день на ест пёт и прибирается кто муже ему скоро 18 он переедет и всё ровно будет играть сколько хочет, не мешайте ему. вот тому пример
http://www.youtube.com/watch?v=Oez6A3bYsOo

Игорь Арзамасцев

Врачи говорят- не более 40-ка минут в день.

Наталья Шаброва

Полный бред. А если он будет в будущем программистом или моделированием заниматься?
Сейчас мониторы сильного вреда не приносят, вред не от монитора, а от не моргания, нужно просто омывать глаз. Ну естественно пусть занимается спортом, делает прогулки 1-2 часа в день, но не запрещайте ему играть... Эта индустрия развивается бешеными шагами сейчас, дети очень умные сейчас.
Нужно лишь следить за поведением ребенка и заставлять его прогуливаться на улице для здоровья, а так пусть играет.
Посмотрите видео Жака Фреско про детей.

Lilian Stratulat

Мое зрение и мозг в норме потому что если я сделаю все уроки в пятницу я играю 1 час
в субботу после того как я доделал уроки играю 1 час потом отдых 2 часа, потом опять играю 1 час, потом опять 2 часа одыхаю и так еще один раз
и воскресенье так же
Вывод: я играю на выходных три раза с учетом отдыха 2 часа через каждый новый сеанс и поэтому глаза хорошо видят.
Уже как 9 лет по такой системе играю. Мне щас 13 лет

Мария

мда, ребят вы чёт деградируете))) Для 12 лет можно играть до 2-ух часов свободно можно и больше но если ребёнок начинает психовать то уже надо ограничивать и найти с ребёнком общий язык)

Ви
Виталя

3 - 25
4 - 45
5 - 1ч15мин
6 - 1ч35мин
7 - 1ч50мин
8 - 3ч
9 - 3ч55мин
10 - 4ч30мин
и да 24лет всё прогмист и за компом вечно

Максим Вертипрахов

Вы чего тут, лучший ответ 5-10 минут!? Алло, люди, на дворе 21 век, куда вы без компьютера /ноутбука/планшета/телефона. Современность, что поделать. Я сижу 2-4 часа в день, и считаю это нормальным, и ни какой не зависимостью..

Михаил Магжанов

Я нашел в интернете, что подросткам от 12 до 16 лет можно за компьютером сидеть 2 часа в день, а детям от 5 до 7 - 30 минут.

Р*
Рушана ************

Влияние электромагнитного излучения на здоровье человека

Источники электромагнитного излученияСлабые электромагнитные поля (ЭМП) мощностью сотые и даже тысячные доли Ватт высокой частоты для человека опасны тем, что интенсивность таких полей совпадает с интенсивностью излучений организма человека при обычном функционировании всех систем и органов в его теле. В результате этого взаимодействия собственное поле человека искажается, провоцируя развитие различных заболеваний, преимущественно в наиболее ослабленных звеньях организма.

Наиболее негативное свойство электромагнитных сигналов в том, что они имеют свойство накапливаться со временем в организме. У людей, по роду деятельности много пользующихся различной оргтехникой – компьютерами, телефонами (в т. ч. мобильными) – обнаружено понижение иммунитета, частые стрессы, понижение сексуальной активности, повышенная утомляемость. И это еще не все негативное влияние электромагнитного излучения!

Источники негативного излучения:

Геопатогенные зоны
Социопатогенное излучение: влияние людей друг на друга
Мобильная связь и сотовые телефоны
Компьютеры и ноутбуки
Телевизор
Микроволновки (СВЧ-печь)
Транспорт
ЛЭП
Психотронное оружие

Проблема в том, что опасность невидима и неосязаема, а проявляться начинает только в виде различных болезней.

Наиболее подвержены влиянию электромагнитных полей кровеносная система, головной мозг, глаза, иммунная и половая системы.

Незаметное влияние электромагнитного излучения каждодневно и ежеминутно оказывается на наши глаза и мозг, желудочно-кишечный тракт и мочеполовая система, кроветворные органы и иммунная система. Кто-то скажет: «Ну и что? »

Факты:

Знаете ли Вы, что уже через 15 минут после начала работы на компьютере у 9-10 летнего ребёнка изменения в крови и моче почти совпадают с изменениями крови человека больного раком? Аналогичные изменения проявляются у 16-летнего подростка через полчаса, у взрослого – через 2 часа работы за монитором.

***

Сигнал от переносного радиотелефона проникает в мозг на 37,5 мм?

***

Исследователи США установили:

- у большинства женщин, работавших на компьютерах в период беременности, плод развивался аномально, и вероятность выкидышей приближалась к 80%;

- рак мозга у электриков развивается в 13 раз чаще, чем у работников других профессий;

Вл
Владимир

дерьмо несете 21 век я сижу 3-4часа и все ок 10 20 минут хрень

Сергей Иванов

хоть сколко. Смторя во что, и как.

Римма Ким

бейте его компьютером
а то он станет жирным

Светлана Юдович

вообще то врачи говорят, (так написано в учебинке для 7 класса) ,за компьютером можно сидеть не более 1ч. 10мин. в неделю, то есть по 10 минут в день!

Светлана Садилова

30 минут не больше, но я на игры вообще не трачу время. Только на курсы по развитию интеллекта по 3 часа в день.

Konstantin Malichenko

что вообще можно сделать на пк за 15 минут?