Екатерина Люст

Ребенок 2 года ОЧЕНЬ рано просыпается 5-6 утра, во сколько его не уложишь, дневной сон тоже роли не играет, что делать?

РЕБЕНКА " ГОДИКА!

Людмила Андрианова

ставь на стол для него завтрак, а сам дальше спи

Remix Remix

Ложитесь сами раньше спать и вставайте вместе с ребенком. Только ждать 🙂 единственно можете договорится чтоб пока 6ть не будет на часах, родителей не беспокоил, спокойно играл у себя.

Ольга Коптелова

У нас тоже встаёт в 6. Чуть больше года ей. Стараемся ложиться как можно раньше, но всё равно к ней встаю ночью раз-два. Я приловчилась так: встаём в 6, тусим, завтракаем с папой, провожаем на работу. В районе 9 кладу досыпать. Час-полтора есть, чтоб доспаться вместе с ней.

Михаил Ивашкин

завтрак. мультики и лишний час обеспечен

Слава Горбачев

у нас тоже долго вставала в 6 в 2 года
сейчас 2.3 и встает в 8
само как то выправилось, ложим спать в 11 вечера, дневного сна нет
можно просто ставить мультики и договориться что бы не мешала спать, возраст уже такой когда ребенок понимает всё.. главное что бы было во что играть, т. е. убрать и хорошо расставить игрушки с вечера надо, положить на видное место, что бы хотелось поюзать
часа 2 может гамать самостоятельно, у нас еще планшет куплен для ребенка, т. ч. и в него может поиграть, наравне с рисованием, кормлением кукол, купанием в шариках и мультиками по ютубу

но настрогать огурчик, почистить морковку, яблоко и бутер - это естественно стоит поставить на стол, ну и стакан сока/йогурта с коктельной трубочкой
и спите дальше 🙂

Алексей Коннов

а спать то во сколько ложиться?