Ольга Веткина

вопрос. Какую собаку лучше завести дом большой денег хватает но говорю сразу мелких не предлагать люблю больших красивых

Юлия Гулак

алабай, тибетский мастиф!, немецкий дог

Кристина

Если дом загородный то, вариант маламута или хаски, лабрадор ретривер, ну или немецкую овчарку

Владимир Куварин

Джек Рассел терьер он не очень маленький, лабрадора, хаски, колли.
А для чего вам собака-просто как развлечение или как сторожевая?

Сергей Папуша

У тебя денег хватает или у родителей? между прочим семейный бюджет состоит еще много из каких затрат.
Кстати не думаю, что ты сможешь вырастить нормальную собаку служебной породы, в твоем возрасте-только игрушечную, если собакой будут заниматься полностью родители, то пусть сами выбирают, ты даже физически-то с собакой не справишься, она будет весить больше тебя

Елена Кулинченко

Дацкий/немецкий Дог

Александр Кравченко

хаски иили акита ину---КРАСАВЦЫ

Александр

И лучше девочку, спокойнее. сторож, телохранитель, друг, нянька, спасатель. Одна из самых безопасных пород, в основном не рвет а удерживает, но при воспитании можно получить и зверя способного убить моментально. Обучение больше похоже на воспитание а не дрессировку. В качестве служебных собак используются на охране кремля. Кобели в холке достигают 90см, но стандарт М64 Д56

Евгений Добрынин

Я советую западносибирскую лайку! Ооочень умная и в холке :кобель: 55-62,сука: 51-58.Они очень на волка похожи. Мне кажется тут никакой хаски ненужно! http://www.cats-dogs-ukraine.com/images/201104050441430.img1980u.jpg

Ма
Маня

Купите колли.

Анастасия Сорокина

Лабрадор-ретривер (на фото черный, палевый и шоколадный (только такие окрасы у лабрадоров) (На улице жить не может). Собака-нянька. Любит детей, позволяет делать над ней все что угодно.
Немецкая овчарка. (может на улице жить)
Кане корсо. (может жить на улице) . Мне лично только они нравятся.

As
Asemoka

Хаски, немецкая овчарка, колли, лабрадор ретривер - выбирай !

Oscar Zhumaniyazov

Королевский пудель. Посмотрите картинки, почитайте. В топ самых умных собак мира зайдите. В цирк животных сходите и влюбитесь в это чудо. Красавец.

Татьяна Максимова

Для начала подумай, кто будет выгуливать, если ты, то лучше среднюю, потому что если у тебя будет наглый, тянущий поводок пес типа сембернара или дога, то ты улетишь вслед за ним. У меня метис басенджи (мальчик примерно 80 см в холке) при весе 35 килограмм тянет меня, девушку довольно крепкого телосложения ого-го как. Но это только в случае если он испугается петард или очень захочет понюхать других (так не тянет) . Где вы живете. Отдельный дом потянет крупного, а вот квартира вряд ли, а уж если у тебя соседи капризные, то лучше комнатных. Чем крупнее животное, тем больше ему нужно внимания. Мне например очень трудно совмещать театр, учебу и собак, хотя по моей инициативе мы взяли. На самом деле я вообще не люблю породистых, они у меня как появлялись - капризничали много. Да и не могу я взять щенка, который итак найдет дом, в отличии от животных из приюта, у которых итак покалечена жизнь, а я могу им подарить счастье. Так у меня метис басенджи из приюта, а дворняжка - подобрана у метро.