Оксана Фёдорова

Вернуть человека к вере

У нас верующая деревня, но один крестьянин, старик давно не ходит в церковь. Он беден, и я помогаю ему, чем могу. Спросил однажды, в чём причина того, что он отвернулся от Бога нашего? Он сказал, что хозяйство держать надо, что надо работать, а не ходить по церквям, что нет духовного без материального.

Я же сказал ему, что Бог помогает всем, кто попросит его, и рассказал свою историю:

Давно, в семинарии, когда я был молодым балбесом, я шутки ради вымаливал у Бога богатство. Потом раскаялся, пошел работать в церковь, и тогда - о чудо! - появилось и богатство, и паства послушная, начальство доброе, машина. Помог Бог.

Старик не поверил, только усмехнулся

Как быть?

Иришка Ахмадулина

надо спасти старика и сжечь вашу жидовскую деревню нахрен

Алена Чекмарева

Мудрый старик)) ) Это не Бог помог, а паства скинулась)))

Ирина Панкова

А если бы не молился, а пошел в бандиты - тоже появилось бы и бабло и машина.

Иван Тучин

Зря не поверил. Я верю. Все предприимчивые попы на иномарках ездят. Нет, ну попадаются среди них, конечно, и лохи, и идейные...

Катя

просто если у людей происходит что то плохое они обвиняют в этом бога. вот откуда берутся атеисты.